Аэропорт «Бен-Гурион»: программа модернизации — WZO

Аэропорт «Бен-Гурион»: программа модернизации

Аэропорт имени Бен-Гуриона – главные воздушные ворота Израиля. Трижды он был признан лучшим на Ближнем Востоке в категории «удовлетворенность пассажиров» и назван самым защищенным от терроризма аэропортом в мире.

Ежегодно аэропорт имени Бен Гуриона обслуживает миллионы пассажиров, в 2108 году их было 22.3 млн, а это на 11% больше, чем в 2017. Специалисты прогнозируют, что к 2030 году их число возрастет до 30 млн человек.

Инфраструктура аэропорта не рассчитана на такое количество пассажиров, и министерство транспорта Израиля утвердило проект по его модернизации, включая значительное расширение Терминала 3, который и несет основную нагрузку.

Проект предусматривает увеличение площади терминала на 80 000 кв.м, на которой будут созданы еще 90 точек регистрации пассажиров, летящих за рубеж, в том числе автоматических, будут запущено 4 новых багажных каруселей. К терминалу добавится пятое крыло, куда войдут новые зоны ожидания, выходы на посадку, бизнес-лаундж, магазины, рестораны. В нем также будут оборудованы современные технические и логистические зоны, позволяющие обсуживать грузовые самолеты. Программа расширения терминала позволит  принимать и готовить к полетам большее число лайнеров.

В модернизацию аэропорта планируется вложить около 3 миллиардов шекелей.

14 Май 2019
1 мин. чтения
1518
Читайте также

Читать далее

В Израиле открылась новая волонтерская программа для медиков из диаспоры

В Израиле открылась новая волонтерская программа для медиков из диаспоры

Организация «Маса», созданная Еврейским агентством («Сохнут») и правительством Израиля, расширяет начатую после 7 октября специальную программу волонтерства с целью помощи израильскому обществу в этот сложный период.
«Шагрирей иврит» возвращаются

«Шагрирей иврит» возвращаются

«Шагрирей иврит» — так называется проект Департамента поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.
Дерзайте, у вас все получится!

Дерзайте, у вас все получится!

Довольно часто у новых репатриантов и возвратившихся израильтян возникает вопрос: использовать уже имеющуюся профессию или получить другую, востребованную в Израиле? Если вы хотите приобрести новую специальность, вам поможет программа «Ваучер».