Израильский стартап куплен за 200 миллионов долларов — WZO

Израильский стартап куплен за 200 миллионов долларов

Фото:  Tashatuvango / Shutterstock

 

Крупные зарубежные компании, специализирующиеся в области кибербезопасности, внимательно следят за израильскими разработками. Недавно один из ведущих игроков на рынке производства антивирусного программного обеспечения, американская компания Symantec объявила о приобретении за 200 миллионов долларов израильского стартапа Luminate Security.

Symantec заинтересовалась ПО, разработанное израильтянами в области Software Defined, которую называют «черным облаком». Luminate Security одной из первых начала создавать системы безопасного доступа к корпоративным ресурсам. Это направление считается наиболее перспективным, многие аналитики называют его завтрашним днем кибербезопасности. Symantec создал интегрированную платформу киберзащиты, разработанный израильтянами доступ может быть подключен к уже имеющимся «облачным системам». Как заявил генеральный директор Symantec Грег Кларк, «приобретение поможет компании позиционировать свою платформу как «авангард безопасности в эпоху «облачного» хранения информации».

Состоявшаяся сделка очень выгодна для владельцев израильской компании: Офера Смадри, Леонида Белкинда и Эльдада Ливни. Они создали свой стартап два года назад и за время существования привлекли инвестиции в размере 14 миллионов долларов. Сейчас 40 сотрудников Luminate Security работают в двух офисах – в Тель-Авиве и в Пало Альто, расположенном в Кремниевой долине в США.

Приобретенный стартап — четвертая компания, купленная Symantec в Израиле за последние два года. Ранее американцы приобрели стартапы Fireglass и Skycure, за 250 млн долларов каждый, и Javelin Nertworks, который обошелся Symantec 30 млн долларов.

 

13 Фев 2019
1 мин. чтения
1277
Читайте также

Читать далее

Этот день в Истории: британский мандат в Палестине

Этот день в Истории: британский мандат в Палестине

29 сентября 1923 вступил в силу британский мандат на Палестину. Решение о передаче Великобритании мандата на управления Палестиной было принято на международной конференции в Сан-Ремо в апреле 1922 года.
Кто изобрел солнечный нагреватель?

Кто изобрел солнечный нагреватель?

Знаете ли вы, где был изобретен солнечный нагреватель воды? Конечно, в стране, где количество солнечных дней – более 300 в году.
Модиин – экологически чистый город

Модиин – экологически чистый город

Автор фото: רונן גולדמן Между Тель-Авивом и Иерусалимом расположен первый в Израиле город, построенный по градостроительному плану с нуля.