9 млн шекелей стартапам в сфере сельхозтехнологий — WZO

9 млн шекелей стартапам в сфере сельхозтехнологий

Фото: WAYHOME studio / Shutterstock.com   Мы уже сообщали о запуске реформы сельского хозяйства в Израиле, призванной снизить цены на овощи и фрукты и расширить их ассортимент. Для этого, как считают в министерстве сельского хозяйства, необходимо обеспечить израильским фермерам доступ к самым передовым технологиям.  В рамках этой программы, как сообщает сайт mignews.co.il, шесть израильских стартапов, […]

Junior agricultural scientists researching plants and diseases in greenhouse with parsley

Фото: WAYHOME studio / Shutterstock.com

 

Мы уже сообщали о запуске реформы сельского хозяйства в Израиле, призванной снизить цены на овощи и фрукты и расширить их ассортимент. Для этого, как считают в министерстве сельского хозяйства, необходимо обеспечить израильским фермерам доступ к самым передовым технологиям.  В рамках этой программы, как сообщает сайт mignews.co.il, шесть израильских стартапов, работающих в сфере сельского хозяйства, на днях получили гранты на сумму около 9 млн. шекелей.  Среди них компания Agrint Sensing Solutions INC, которая создала датчик раннего обнаружения заражения посевов гусеницами. Другая компания, ALTA разрабатывает технологию опрыскивания растений с помощью дронов.

Гранты выделили министерство сельского хозяйства и Управление инноваций Израиля.

1 Фев 2022
1 мин. чтения
492
Читайте также

Читать далее

Google приобрел израильский стартап Siemplify за 500 млн. долларов

Google приобрел израильский стартап Siemplify за 500 млн. долларов

Фото:  Shutterstock.com Корпорация Google объявила о покупке израильской стартап-компании Siemplify за полмиллиарда долларов.
GOLDEN GOLDA AWARDS 2023

GOLDEN GOLDA AWARDS 2023

В Нью-Йорке состоялось вручение премии GOLDEN GOLDA 2023.
Аэропорт «Бен-Гурион»: программа модернизации

Аэропорт «Бен-Гурион»: программа модернизации

Аэропорт имени Бен-Гуриона – главные воздушные ворота Израиля.