Израильское школьники завоевали 6 медалей на международной математической олимпиаде — WZO

Израильское школьники завоевали 6 медалей на международной математической олимпиаде

Международная математическая олимпиада проводилась в этом году в 61 раз. Она должна была состояться в Санкт-Петербурге в июле месяце, но из-за эпидемии коронавируса была отложена на более поздний срок и в результате проводилась онлайн, Для этого были разработана специальная виртуальная среда и протоколы безопасности.

В олимпиаде приняли участие 662 школьника из 114 стран.

В активе сборной Израиля 6 медалей: одна золотая, две серебряных и три бронзовых. Каждый из шести участников завоевал медаль. В общем командном зачете Израиль занял 21 место.

Победителем Олимпиады стал Китай: пять из шести их участников завоевали золотые медали и один серебряную.

Напомним,  что июле израильские студенты заняли первое место на Международной онлайн-олимпиаде по математике, организованной Университетским колледжем Лондона.

Также в июле состоялась 52-я Международная олимпиада по химии для школьников, которая также проходила онлайн. В ней приняло участие 240 учеников из 60 стран. Все четверо членов израильской команды завоевали медали: одну золотую, две серебряных и одну бронзовую.

5 Окт 2020
1 мин. чтения
2359
Читайте также

Читать далее

День Израиля в Аргентине

День Израиля в Аргентине

Еврейская община в Аргентине — крупнейшая в Латинской Америке.
Демонстрация в Рио-де-Жанейро:  Вернуть похищенных израильских граждан!

Демонстрация в Рио-де-Жанейро: Вернуть похищенных израильских граждан!

В понедельник, 13 ноября, в Рио-де-Жанейро состоялась очередная общественная демонстрация с требованием вернуть 239 похищенных израильских граждан, особое внимание было уделено детям и младенцам.
Ханука онлайн: Европа

Ханука онлайн: Европа

Франция и Бельгия Вечером 10 декабря более двухсот учеников наших ульпанов встретились на  праздничном заседании Марсельского филиала «Иврит social club» и торжественно отметили зажигание первой свечи.