Израильское школьники завоевали 6 медалей на международной математической олимпиаде — WZO

Израильское школьники завоевали 6 медалей на международной математической олимпиаде

Международная математическая олимпиада проводилась в этом году в 61 раз. Она должна была состояться в Санкт-Петербурге в июле месяце, но из-за эпидемии коронавируса была отложена на более поздний срок и в результате проводилась онлайн, Для этого были разработана специальная виртуальная среда и протоколы безопасности.

В олимпиаде приняли участие 662 школьника из 114 стран.

В активе сборной Израиля 6 медалей: одна золотая, две серебряных и три бронзовых. Каждый из шести участников завоевал медаль. В общем командном зачете Израиль занял 21 место.

Победителем Олимпиады стал Китай: пять из шести их участников завоевали золотые медали и один серебряную.

Напомним,  что июле израильские студенты заняли первое место на Международной онлайн-олимпиаде по математике, организованной Университетским колледжем Лондона.

Также в июле состоялась 52-я Международная олимпиада по химии для школьников, которая также проходила онлайн. В ней приняло участие 240 учеников из 60 стран. Все четверо членов израильской команды завоевали медали: одну золотую, две серебряных и одну бронзовую.

5 Окт 2020
1 мин. чтения
2330
Читайте также

Читать далее

Другого дома у нас не будет

Другого дома у нас не будет

Тэнно Пент Соостер работал художником-мультипликатором на студии «Союзмультфильм».
Вручение премии «Голден Голда» во Франции

Вручение премии «Голден Голда» во Франции

Фото: Alain Azria В Париже состоялось вручение премии «Голден Голда».
Это день в истории: родилась Анна Франк

Это день в истории: родилась Анна Франк

Анна Франк родилась 12 июня 1929 года.