47 млн. шекелей на развитие Мицпе-Рамона — WZO

47 млн. шекелей на развитие Мицпе-Рамона

Мицпе-Рамон – небольшой город в пустыне Негев, в нем живут всего 6000 жителей. Это уникальное место: Мицпе-Рамон расположен рядом с самым большим на планете естественным кратером Рамон. Вид с обрыва на кратер незабываемый, он навсегда остается в памяти.

Город и его удивительные окрестности привлекают любителей экологического туризма со всего мира и просто желающих отдохнуть в тихом месте. Поэтому в Мицпе-Рамоне расположены около двух десятков отелей, в которых всегда есть посетители. Летом сюда съезжаются тысячи израильтян и зарубежных гостей, чтобы посмотреть знаменитый «метеоритный дождь».

В этом году Мицпе-Рамону будут выделены 21,6 млн шекелей. Эти бюджетные средства пойдут на развитие экономики, туризма, жилищного сектора и инфраструктуры, сельского хозяйства, экологии и на интеграцию новых репатриантов.

Финансирование Мицпе-Рамона – реализация программ развития юга Израиля, общий бюджет которых исчисляется миллиардами шекелей. Кроме прочего, в эти программы входит перевод баз ЦАХАЛа в Негев и план развития города Иерухам.

В 2015 было принято решение в выделении Мицпе-Рамону в 2016-2020 гг. 47.1 млн шекелей. Средства идут на реновацию жилых районов и инфраструктуры, озеленение города, разработку и развитие образовательных программ для детей и молодежи, а также специальных программ для новых репатриантов, которых привлекает это необычное место.

4 Авг 2018
1 мин. чтения
1024
Читайте также

Читать далее

Ульпан во времена «Короны»…

Ульпан во времена «Короны»…

Публикуем письмо, которое нам прислала Андриана Коэн, преподавательница ульпана Департамента поддержки репатриации из города Сальта, что на самом севере Аргентины.
Этот день в истории: побег из британского лагеря в Латруне

Этот день в истории: побег из британского лагеря в Латруне

1 ноября 1943 года двадцать еврейских заключенных, принадлежащих к организации ЛЕХИ, совершили побег из британского лагеря в Латруне.
История сионизма и государства Израиль: 24 – 30 июня

История сионизма и государства Израиль: 24 – 30 июня

Фото:  El Al Lockheed Constellation plane/ Автор: David Eldan   24 июня 2002 – Президент США Джордж Буш огласил план урегулирования израильско-палестинского конфликта («Дорожная карта»).