Три миллиона израильтян получили третью прививку от коронавируса — WZO

Три миллиона израильтян получили третью прививку от коронавируса

Фото: funnyangel / shutterstock.com

 

С 1 августа в Израиле началась вакцинация третьей прививкой от коронавируса. Сначала ее получили жители страны старше 60 лет. Поэтапно возраст прививаемых снижался. Как сообщил сайт newsru.co.il, на сегодня число израильтян, получивших третью, «бустерную», дозу вакцины превысило 3 миллиона человек.

Абсолютное большинство людей старше 60 лет уже вакцинированы, и процент тяжелобольных среди них значительно ниже, чем среди невакцинированных.

Министерство здравоохранения Израиля обращается к жителям страны с напоминаем, что вакцина является наиболее эффективным средством борьбы с коронавирусом и призывает всех, кто еще не сделал третью прививку, пройти вакцинацию «бустерной» дозой.

17 Сен 2021
1 мин. чтения
1399
Читайте также

Читать далее

Хайтек ищет таланты

Хайтек ищет таланты

Израилю нужны работники в сферу высоких технологий.
Влюбленные отметили Ту бе-ав

Влюбленные отметили Ту бе-ав

День влюбленных 14 февраля недавно завоевал весь мир, и теперь за две недели до конца зимы продажи алых сердечек и розовых плюшевых медведей увеличиваются в сотни раз.
В Израиле открылась новая волонтерская программа для медиков из диаспоры

В Израиле открылась новая волонтерская программа для медиков из диаспоры

Организация «Маса», созданная Еврейским агентством («Сохнут») и правительством Израиля, расширяет начатую после 7 октября специальную программу волонтерства с целью помощи израильскому обществу в этот сложный период.