100 израильских разработок, которые изменили мир — WZO

100 израильских разработок, которые изменили мир

Фото:  Sergey Nivens / Shutterstock

 

Министерство экономики и промышленности Израиля и Управление инноваций выпустили электронную брошюру (иврит, англ.), в которую включены 100 израильских разработок, которые изменили мирСреди них жизненно важные изобретения в самых разных отраслях: медицине, промышленности, сельском хозяйстве, компьютерных технологиях и проч. С появлением этих разработок жизнь миллионов людей во всем мире стала богаче, безопаснее, лучше.

Все изобретения, представленные в брошюре, отличаются смелостью, стремлением к совершенству, желанием расширить существующие границы. Выбрать только 100 из разработок, созданных в Израиле, было достаточно сложно. Что важнее – экзоскелет для помощи инвалидам или капсула, которая фотографирует кишечник изнутри, миниатюрный стент, вставленный в коронарную артерию или крупнейший в мире завод по опреснению морской воды? Одни изобретения помогают спасать людей, а другие улучшают окружающую среду или открывают новую цифровую эру. Всего за несколько десятилетий Израиль достиг небывалого новаторского уровня инноваций в самых разных отраслях — можно только представить, что еще может быть создано в нашей стране.

Почти все компании, чьи продукты представлены в брошюре, начинались с простой мечты. Благодаря этим изобретениям некоторые из них стали всемирно известными гигантами. Другие продолжают развиваться и производить свою продукцию в Израиле, расширяя сферу деятельности и обеспечивая рабочие места для десятков тысяч семей по всей стране, включая новых репатриантов. Большинство предпринимателей, разработчиков, изобретателей уже работают над следующими идеями, и к ним присоединяются следующие, которые создают технологии будущего.

 

2 Авг 2018
1 мин. чтения
1584
Читайте также

Читать далее

Открытый урок в Англии

Открытый урок в Англии

Как известно, проект «Открытый урок» призван расширить знания учеников ульпанов Отдела поддержки репатриации во всем, что касается жизни еврейского государства и его граждан.
В Израиле появятся «умные» микроавтобусы

В Израиле появятся «умные» микроавтобусы

The World in HDR / Shutterstock.com В 2019 году в Израиле появится новый сервис – маршруты микроавтобусов без заранее установленных остановок. Движение будет определяться потребностями пассажиров, которые смогут заказать поездку с помощью мобильного приложения.
Израильский офицер назначен ведущим экспертом ООН

Израильский офицер назначен ведущим экспертом ООН

Фото:  Niyazz / Shutterstock   В середине декабря подполковник ЦАХАЛа Томер Кулер стал ведущим экспертом Организации Объединенных Наций по оказанию первой медицинской помощи.