Из Беэр-Шевы в Тель-Авив на экспрессе — WZO

Из Беэр-Шевы в Тель-Авив на экспрессе

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com Продолжается реализация масштабного проекта «Поезд Негева», который соединит южные города Израиля с центром страны. Отличная новость для жителей израильского юга: во второй половине сентября появится экспресс-поезд по маршруту Беэр-Шева — Тель-Авив. Это значит, что, работая в центре, необязательно покидать юг, дорога будет занимать приблизительно столько же времени, сколько тратят автомобилисты в пределах Гуш […]

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com

Продолжается реализация масштабного проекта «Поезд Негева», который соединит южные города Израиля с центром страны. Отличная новость для жителей израильского юга: во второй половине сентября появится экспресс-поезд по маршруту Беэр-Шева — Тель-Авив.

Это значит, что, работая в центре, необязательно покидать юг, дорога будет занимать приблизительно столько же времени, сколько тратят автомобилисты в пределах Гуш Дана. Тому, кто приехал поездом, не нужно искать место для парковки, которое в Тель-Авиве найти очень непросто.

Поезд будет выезжать утром из Беэр-Шевы и возвращаться обратно во второй половине дня. Экспресс будет останавливаться на станциях Беэр-Шевы, Офакима, Нетивота, Сдерота, Ашкелона, Ашдода, Явне «Маарава», Ришон ле-Циона «Моше Даян» и Тель-Авива «а-Хагана». На четырех станциях Холона и Бат-Яма остановки поезда не предусмотрены, что сократит время в пути.

Число пассажиров «Поезда Негева», соединяющего Ашкелон и Беэр-Шеву, возрастает с каждым днем. Сейчас он перевозит более 30 тысяч человек в день в обоих направлениях.

Около 115 тысяч человек ежемесячно садятся в поезда в Сдероте, Нетивоте и Офакиме. Стоит отметить, что вначале в течение 3 месяцев, по решению министерства транспорта, жители этих городов пользовались услугами железнодорожного транспорта бесплатно, в следующие два года им предоставлена скидка в размере половины стоимости билетов.

Новый маршрут поезда позволил жителям южных городов быстро, комфортно, по доступной цене, вне зависимости от автомобильных пробок добираться из Беэр-Шевы в Тель-Авив и обратно.

30 Июл 2017
1 мин. чтения
470
Читайте также

Читать далее

Празднуем в Аргентине — фоторепортаж

Празднуем в Аргентине — фоторепортаж

Как праздновали День Независимости Израиля в Аргентине? Было весело и вкусно, о чем свидетельствует фоторепортаж из Южной Америки.
Сложные времена порождают новые возможности

Сложные времена порождают новые возможности

Фото: theskaman306 / Shutterstock.com   Известно, что кризисные ситуации требуют новых решений.
«Открытый урок» от легенды израильского футбола

«Открытый урок» от легенды израильского футбола

Новый проект Отдела поддержки репатриации ВСО Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации запустил новый проект «Открытый урок».