Приложение для смартфона для людей с ограниченными возможностями — WZO

Приложение для смартфона для людей с ограниченными возможностями

Израильские стартапы работают в самых различных областях. Многие разработки израильтян помогают людям с ограниченными возможностями ощущать себя вовлеченными в сферы, которые по тем или иным причинам были им недоступны. Например, поход в театр или на концерт. Сотрудники израильского стартапа GalaPro создали принципиально новую технологию распознавания голоса. Она автоматически делает живую речь и пение понятными для […]

Израильские стартапы работают в самых различных областях. Многие разработки израильтян помогают людям с ограниченными возможностями ощущать себя вовлеченными в сферы, которые по тем или иным причинам были им недоступны. Например, поход в театр или на концерт.

Сотрудники израильского стартапа GalaPro создали принципиально новую технологию распознавания голоса. Она автоматически делает живую речь и пение понятными для слабовидящих и слабослышащих людей. Мобильное приложение выдает аудиоописание происходящего на сцене, для тех, кто плохо видит, или субтитры для зрителей с проблемами слуха. Причем субтитры и озвучивание можно выбрать на разных языках, поэтому зрители и слушатели могут наслаждаться шоу, поставленными в разных странах. Стоит отметить, что пользование смартфоном в зале никому не мешает: звук подается через наушники, а титры не настолько яркие, чтобы отвлекать других.

Компанию GALA Promter в 2015 году создали Елена Лицин и Хагай Пипко. За три года израильский стартап открыл филиалы в Тель-Авиве и Нью-Йорке. Новое приложение, разработанное GalaPro, вначале создавалось для лекций и фильмов, а в нынешнем году ее опробовали на бродвейских постановках. Сейчас компания работает с ведущими театрами США, Англии и Канады. Следующий шаг – главная театральная премия США «Тони», которую скоро увидят и услышат пользователи приложения с ограниченными возможностями. «Тони», своего рода театральный «Оскар», вручается в 72-й раз, и за пышной церемонией ежегодно наблюдают миллионы зрителей во всем мире. Благодаря компании GalaPro в нынешнем году аудитория увеличится.

7 Июн 2018
1 мин. чтения
569
Читайте также

Читать далее

Иврит для врачей без границ

Иврит для врачей без границ

Помимо общих ульпанов иврита, открытых для всех, мы создаем ульпаны, призванные помочь будущим репатриантом овладеть профессиональной лексикой.
Проект «Ортиентация — алия» набирает обороты

Проект «Ортиентация — алия» набирает обороты

«Ориентация — алия» — это название проекта Департамента  поддержки репатриации.  В декабре 2019 года глава Департамента  поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная провела его презентацию в трех городах Аргентины  — Буэнос-Айрес, Росарио и Мендоза.
Петах-Тиква – Врата надежды

Петах-Тиква – Врата надежды

Фото: Boris-B / Shutterstock.com  Название города Петах-Тиква с иврита переводится очень романтично – «врата надежды».