Знакомьтесь, арбуз Ла-Холья — WZO

Знакомьтесь, арбуз Ла-Холья

Фото: Scott Ehardt / Wikimedia   На большой ярмарке, которая в июне состоится в Тель-Авиве, пройдет презентация новинок израильской сельскохозяйственной продукции, как сообщил сайт vesty.co.il. Посетители ярмарки увидят новый арбуз Ла-Холья. Название, которое произносится на испанский манер, по мнению селекционеров, напоминает о Калифорнии. Арбуз Ла-Холья легко помещается в домашний холодильник: вес каждого 5-6 кг, а обычно в […]

Фото: Scott Ehardt / Wikimedia

 

На большой ярмарке, которая в июне состоится в Тель-Авиве, пройдет презентация новинок израильской сельскохозяйственной продукции, как сообщил сайт vesty.co.il. Посетители ярмарки увидят новый арбуз Ла-Холья. Название, которое произносится на испанский манер, по мнению селекционеров, напоминает о Калифорнии. Арбуз Ла-Холья легко помещается в домашний холодильник: вес каждого 5-6 кг, а обычно в продаже арбузы по 8-10 кг. Это дополнительное удобство — новый арбуз не нужно резать пополам при покупке или хранении. Чтобы покупатели, глядя на небольшой арбуз, не подумали, что он несозревший, его пометят фирменной наклейкой.

У Ла-Холья интенсивно красный цвет мякоти. Добиться такого редкого оттенка удалось, скрестив несколько самых сладких сортов арбузов с полным отсутствием косточек.

Еще одна интересная новинка — дыня Emoji (эмоджи). Так называется графический язык, где вместо слов используются сочетания картинок, очень распространенный в интернете. Над дыней Emoji селекционеры компании OriGene Seeds из Гиват-Бренереа работали пять лет. Получилась ярко-желтая дыня, цвет которой близок к натуральному лимонному. У дыни абсолютно гладкая кожура и она очень сладкая на вкус. Вкусовые качества Emoji сохраняются в течение длительного времени, и хранить эту дыню в холодильнике можно дольше обычного, даже если она надрезана.

В компании OriGene Seeds, которая специализируется на селекции бахчевых культур, обещают скоро представить новые кабачки и тыквы.

 

6 мая 2019
1 мин. чтения
409
Читайте также

Читать далее

Lenovo открывает инновационный центр кибербезопасности в сотрудничестве с университетом им. Бен-Гуриона

Lenovo открывает инновационный центр кибербезопасности в сотрудничестве с университетом им. Бен-Гуриона

Фото: solarseven / depositphotos.com   Китайский компьютерный гигант Lenovo, известный многим пользователям своими персональными компьютерами и ноутбуками, объявил о создании Инновационного центра кибербезопасности (LCIC) совместно с университетом им.
Ярмарки алии в Брюсселе и Марселе

Ярмарки алии в Брюсселе и Марселе

По доброй и уже давней традиции, Отдел поддержки репатриации ВСО принял активное участие в двух «ярмарках алии», проходивших в конце мая 2019 года в Бельгии (Брюссель) и во Франции(Марсель).
Израильского футболиста арестовали в Турции за жест солидарности с заложниками, захваченными ХАМАСом

Израильского футболиста арестовали в Турции за жест солидарности с заложниками, захваченными ХАМАСом

Photo: Stigura20 / depositphotos.com Израильский футболист Сагив Йехезкель, выступающий за  турецкий клуб «Antalyaspor», задержан полицией по обвинению в «публичном разжигании вражды и ненависти».