Знакомьтесь, арбуз Ла-Холья — WZO

Знакомьтесь, арбуз Ла-Холья

Фото: Scott Ehardt / Wikimedia

 

На большой ярмарке, которая в июне состоится в Тель-Авиве, пройдет презентация новинок израильской сельскохозяйственной продукции, как сообщил сайт vesty.co.il. Посетители ярмарки увидят новый арбуз Ла-Холья. Название, которое произносится на испанский манер, по мнению селекционеров, напоминает о Калифорнии. Арбуз Ла-Холья легко помещается в домашний холодильник: вес каждого 5-6 кг, а обычно в продаже арбузы по 8-10 кг. Это дополнительное удобство — новый арбуз не нужно резать пополам при покупке или хранении. Чтобы покупатели, глядя на небольшой арбуз, не подумали, что он несозревший, его пометят фирменной наклейкой.

У Ла-Холья интенсивно красный цвет мякоти. Добиться такого редкого оттенка удалось, скрестив несколько самых сладких сортов арбузов с полным отсутствием косточек.

Еще одна интересная новинка — дыня Emoji (эмоджи). Так называется графический язык, где вместо слов используются сочетания картинок, очень распространенный в интернете. Над дыней Emoji селекционеры компании OriGene Seeds из Гиват-Бренереа работали пять лет. Получилась ярко-желтая дыня, цвет которой близок к натуральному лимонному. У дыни абсолютно гладкая кожура и она очень сладкая на вкус. Вкусовые качества Emoji сохраняются в течение длительного времени, и хранить эту дыню в холодильнике можно дольше обычного, даже если она надрезана.

В компании OriGene Seeds, которая специализируется на селекции бахчевых культур, обещают скоро представить новые кабачки и тыквы.

 

6 Май 2019
1 мин. чтения
1627
Читайте также

Читать далее

Операция «Энтеббе» — 46 лет назад.

Операция «Энтеббе» — 46 лет назад.

Фото: Commandos from Sayeret Matkal with the Mercedes they used to deceive the Ugandans / IDF Spokesperson’s Unit   4 июня 1976 года, 46 года назад, израильский спецназ осуществил беспрецедентную операцию по спасению заложников.
Академический джихад: как арабские миллиарды формируют антиизраильскую повестку в кампусах США

Академический джихад: как арабские миллиарды формируют антиизраильскую повестку в кампусах США

Когда американские университеты захлестнули антиизраильские протесты, многие задались вопросом: откуда взялась такая ненависть к еврейскому государству? Почему студенты, еще вчера не знавшие, где находится Газа, сегодня скандируют «От реки до моря» и требуют уничтожения Израиля.

47 млн. шекелей на развитие Мицпе-Рамона

Мицпе-Рамон – небольшой город в пустыне Негев, в нем живут всего 6000 жителей.