Знакомьтесь, арбуз Ла-Холья — WZO

Знакомьтесь, арбуз Ла-Холья

Фото: Scott Ehardt / Wikimedia

 

На большой ярмарке, которая в июне состоится в Тель-Авиве, пройдет презентация новинок израильской сельскохозяйственной продукции, как сообщил сайт vesty.co.il. Посетители ярмарки увидят новый арбуз Ла-Холья. Название, которое произносится на испанский манер, по мнению селекционеров, напоминает о Калифорнии. Арбуз Ла-Холья легко помещается в домашний холодильник: вес каждого 5-6 кг, а обычно в продаже арбузы по 8-10 кг. Это дополнительное удобство — новый арбуз не нужно резать пополам при покупке или хранении. Чтобы покупатели, глядя на небольшой арбуз, не подумали, что он несозревший, его пометят фирменной наклейкой.

У Ла-Холья интенсивно красный цвет мякоти. Добиться такого редкого оттенка удалось, скрестив несколько самых сладких сортов арбузов с полным отсутствием косточек.

Еще одна интересная новинка — дыня Emoji (эмоджи). Так называется графический язык, где вместо слов используются сочетания картинок, очень распространенный в интернете. Над дыней Emoji селекционеры компании OriGene Seeds из Гиват-Бренереа работали пять лет. Получилась ярко-желтая дыня, цвет которой близок к натуральному лимонному. У дыни абсолютно гладкая кожура и она очень сладкая на вкус. Вкусовые качества Emoji сохраняются в течение длительного времени, и хранить эту дыню в холодильнике можно дольше обычного, даже если она надрезана.

В компании OriGene Seeds, которая специализируется на селекции бахчевых культур, обещают скоро представить новые кабачки и тыквы.

 

6 Май 2019
1 мин. чтения
1584
Читайте также

Читать далее

Буквы ивритского алфавита художников Соостера и Бунькова

Буквы ивритского алфавита художников Соостера и Бунькова

Фото: Вася Юрьев   В Тель-Авиве открылась выставка офортов двух художников Тэнно Соостера и Сергея Бунькова.
День памяти и День Независимости

День памяти и День Независимости

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock   День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора («йом а-зикарон») отмечается в Израиле ежегодно 4-го числа еврейского месяца Ияр, всегда за день до Дня Независимости.