Закон о медицинском туризме — WZO

Закон о медицинском туризме

Фото:  ESB Professional / Shutterstock   В последние годы медицина всего мира сделала большой рывок вперед. И прежде всего – израильская.  Лечение в Израиле признано одним из самых эффективных, методики израильских врачей сегодня считаются наиболее результативными. Пациенты из разных стран хотят лечиться в клиниках Израиля, ежегодно в наши лечебно-диагностические центры приезжает до 30 тысяч медицинских туристов. Но […]

Фото:  ESB Professional / Shutterstock

 

В последние годы медицина всего мира сделала большой рывок вперед. И прежде всего – израильская.  Лечение в Израиле признано одним из самых эффективных, методики израильских врачей сегодня считаются наиболее результативными. Пациенты из разных стран хотят лечиться в клиниках Израиля, ежегодно в наши лечебно-диагностические центры приезжает до 30 тысяч медицинских туристов.

Но Израиль на первое место ставит здоровье своих граждан. Признавая, что медтуризм приносит большую пользу, как лечебным центрам, так и государству в целом, эта отрасль нуждается в четком регламентировании.

​18 июля 2018 года Израиля, израильский парламент (Кнессет) утвердил закон о регулировании медицинского туризма в Израиль. Он должен, в первую очередь, обеспечить качественное лечение израильтян, предотвратить негативное влияние медицинского туризма на обслуживание местных пациентов. Кроме этого, планируется увеличение доходов израильской экономики от медицинского туризма.

Важный момент — обеспечение профессиональных и этических стандартов лечения для медицинских туристов в Израиле. Во многих случаях туристы приезжают в Израиль в качестве последней надежды. Пациенты готовы заплатить почти любую цену за возможность излечения. Эта ситуация может привести к результатам, несовместимым с подлинными интересами медицинского туриста и привести к тому, что пациент понесет финансовый или даже медицинский ущерб. В законе сформулированы этические нормы для работы агентов в данной сфере. Закон определяет обязательства больниц, которые будут обязаны соблюдать положения о медицинском туризме.

Новое законодательство призвано не допустить, чтобы медицинский туризм негативно отразился на качестве здравоохранения для граждан Израиля.

8 Авг 2018
1 мин. чтения
457
Читайте также

Читать далее

Business Insider: 25 лучших израильских стартапов

Business Insider: 25 лучших израильских стартапов

Достижения 25 израильских стартапов в сфере высоких технологий за прошедший год были отмечены Business Insider, центральным новостным порталом по инсайдерским новостям в мире Business Insider – уникальный агрегатор, публикующий новости и оригинальные комментарии, ставшие визитной карточкой портала, в течение нескольких часов с момента их доступности, ежемесячная аудитория по всему миру составляет более 8 миллионов человек.
Стремительный рост репатриации в 2022 году

Стремительный рост репатриации в 2022 году

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com   Темпы репатриации в Израиль в нынешнем году ожидаются самыми высокими за последние 22 года.
50 000 долларов за идею

50 000 долларов за идею

Фото: Sergey Nivens / Shutterstock   Даже фантастическая идея может дать результат, ни одну из них, включая самые невероятные, нельзя оставлять без внимания.