За израильскую компанию заплатили 1.64 миллиарда долларов — WZO

За израильскую компанию заплатили 1.64 миллиарда долларов

 Фото: Sergey Nivens/ Shutterstock   Ирландско-американская корпорация по производству медицинской аппаратуры Medtronic купила акции израильской компании «Мазор Роботика» за 1,64 млрд долларов, что на 11% выше нынешней рыночной цены фирмы (58.5 долларов за акцию). В прошлом году компания Neuroderm была приобретена Mitsubishi Tanabe Pharma за 1,1 миллиарда долларов. «Мазор Роботика» побила этот рекорд. Корпорацию Medtronic привлекли […]

 Фото: Sergey Nivens/ Shutterstock

 

Ирландско-американская корпорация по производству медицинской аппаратуры Medtronic купила акции израильской компании «Мазор Роботика» за 1,64 млрд долларов, что на 11% выше нынешней рыночной цены фирмы (58.5 долларов за акцию). В прошлом году компания Neuroderm была приобретена Mitsubishi Tanabe Pharma за 1,1 миллиарда долларов. «Мазор Роботика» побила этот рекорд.
Корпорацию Medtronic привлекли созданные в «Мазор Роботика» «навигационная» система Renaissance, которая помогает хирургам во время сложнейших операций на позвоночнике, и разработка Mazor-X, позволяющая вместо обширной хирургической операции на позвоночнике производить малоинвазивные вмешательства.

Medtronic и «Мазор Роботика» тесно сотрудничают с 2016 года, когда Medtronic хотела купить израильскую компанию по цене 10 долларов за акцию, но израильтяне отказались. За два года стало понятно, что технологии «Мазор Роботика» могут совершить революцию в области лечения тяжелых заболеваний позвоночника, и руководство Medtronic предложило за израильскую компанию рекордную цену.

Джефф Марта, вице-президент Medtronic и руководитель группы Restorative Therapies, объясняя значение приобретения, заявил:
«Мы считаем, что роботизированные процедуры — это будущее хирургии позвоночника, и хотим предоставить хирургам более точную, повторяемую и контролируемую способность выполнять сложные процедуры. Medtronic стремится ускорить внедрение роботизированной хирургии, изменив методику лечения позвоночника с помощью новых решений, которые объединяют импланты, биологию и технологии».

 

27 Сен 2018
1 мин. чтения
577
Читайте также

Читать далее

Демонстрация в Рио-де-Жанейро:  Вернуть похищенных израильских граждан!

Демонстрация в Рио-де-Жанейро: Вернуть похищенных израильских граждан!

В понедельник, 13 ноября, в Рио-де-Жанейро состоялась очередная общественная демонстрация с требованием вернуть 239 похищенных израильских граждан, особое внимание было уделено детям и младенцам.
Шалом, Бахрейн!

Шалом, Бахрейн!

Еще одно арабское государство нормализует отношения с Израилем.
Израильский бизнес ломает стереотипы

Израильский бизнес ломает стереотипы

Израильский бизнес ломает стереотипы и опровергает утверждение о том, что все уже давно придумано.