Выпускной бал в особом университете — WZO

Выпускной бал в особом университете

Вчера, 13 сентября, в Комбинированном университете Израиля состоялась 17-я церемония окончания учебного года, вручения дипломов и выпускной бал. Это особое высшее учебное заведение, предназначенное для обучения людей с ограниченными когнитивными способностями.

Университет расположен в центре Изи Шапира при Бар-Иланском университете. В прошлом году на 26 программах там учились 350 студентов. Они изучают психологию, анатомию, биологию, введение в медицину и даже курс искусства совместной жизни и введение в практическую психологию.

Комбинированный университет тесно сотрудничает с другими учебными заведениями. Программа обучения составлена с учетом специфики студентов, которым знания даются труднее, чем другим учащимся. Большую поддержку университету оказывает международный институт Трампа для обучения людей с ограниченными физическими и когнитивными возможностями. Речь идет не о президенте США, а о еврейском бизнесмене-филантропе Джулесе Трампе.

Он родился в ЮАР, в 60-х годы семья переехала в США. Семья Трамп занимается бизнесом в сфере недвижимости, торговли, высоких технологий. В Израиле Трампы владеют компанией «Хайфа химикалим», много жертвуют на благотворительность, в частности, на Комбинированный университет.

На вручении дипломов студенты университета благодарили преподавателей и меценатов за полученные знания, помогающие им в социализации. Они ощущают себя другими, новыми людьми, которые понимают, чего хотят и чего заслуживают.

14 Сен 2017
1 мин. чтения
1640
Читайте также

Читать далее

Из Парижа — с любовью и знаниями

Из Парижа — с любовью и знаниями

В Париже прошла встреча преподавателей ульпанов Департамента поддержки репатриации с министром абсорбции Израиля Пниной Тамено-Шате.
Вертикальное земледелие из Израиля

Вертикальное земледелие из Израиля

Фото: roibu / Shutterstock.com   Израильский стартап Vertical Field известен своими новаторскими технологиями вертикального выращивания растений.
Intel презентовал процессоры восьмого поколения, созданные в Израиле

Intel презентовал процессоры восьмого поколения, созданные в Израиле

В израильском филиале корпорации Intel созданы процессоры нового поколения – Whiskey Lake для ноутбуков и Amber Lake для компьютеров 2 в 1.