Выпускной бал в особом университете — WZO

Выпускной бал в особом университете

Вчера, 13 сентября, в Комбинированном университете Израиля состоялась 17-я церемония окончания учебного года, вручения дипломов и выпускной бал. Это особое высшее учебное заведение, предназначенное для обучения людей с ограниченными когнитивными способностями.

Университет расположен в центре Изи Шапира при Бар-Иланском университете. В прошлом году на 26 программах там учились 350 студентов. Они изучают психологию, анатомию, биологию, введение в медицину и даже курс искусства совместной жизни и введение в практическую психологию.

Комбинированный университет тесно сотрудничает с другими учебными заведениями. Программа обучения составлена с учетом специфики студентов, которым знания даются труднее, чем другим учащимся. Большую поддержку университету оказывает международный институт Трампа для обучения людей с ограниченными физическими и когнитивными возможностями. Речь идет не о президенте США, а о еврейском бизнесмене-филантропе Джулесе Трампе.

Он родился в ЮАР, в 60-х годы семья переехала в США. Семья Трамп занимается бизнесом в сфере недвижимости, торговли, высоких технологий. В Израиле Трампы владеют компанией «Хайфа химикалим», много жертвуют на благотворительность, в частности, на Комбинированный университет.

На вручении дипломов студенты университета благодарили преподавателей и меценатов за полученные знания, помогающие им в социализации. Они ощущают себя другими, новыми людьми, которые понимают, чего хотят и чего заслуживают.

14 Сен 2017
1 мин. чтения
1354
Читайте также

Читать далее

Целительные свойства Мертвого моря

Целительные свойства Мертвого моря

По преданиям библейская царица Клеопатра своей легендарной красотой  была обязана Мертвому морю — одному из чудес света, природному соленому озеру, расположенному на отметке 417 метров ниже уровня Мирового океана.
Израильский математик стал лауреатом премии Тьюринга

Израильский математик стал лауреатом премии Тьюринга

Профессор Ави Вигдерсон, 67 лет, получил премию Тьюринга, известную как «Нобелевская премия в области компьютерных наук».
Экзотические фрукты в Израиле

Экзотические фрукты в Израиле

Выращивание фруктов в Израиле – настоящее искусство.