Восемь израильских компаний вошли в список «Пионеры технологий» 2018-го года — WZO

Восемь израильских компаний вошли в список «Пионеры технологий» 2018-го года

Восемь израильских компаний вошли в список «Пионеры технологий» 2018-го года, который опубликовал Всемирный экономический форум, сообщает newsru.co.il. В престижный рейтинг включена 61 компания, которые, по мнению составителей, способны изменить общество и промышленность. В списке восемь разделов: цифровые технологии и развлечения, кибербезопасность и цифровая идентификация, транспорт, энергетика и экология, промышленное производство, финансовые системы, здоровье, пищевая безопасность и […]

Восемь израильских компаний вошли в список «Пионеры технологий» 2018-го года, который опубликовал Всемирный экономический форум, сообщает newsru.co.il.

В престижный рейтинг включена 61 компания, которые, по мнению составителей, способны изменить общество и промышленность. В списке восемь разделов: цифровые технологии и развлечения, кибербезопасность и цифровая идентификация, транспорт, энергетика и экология, промышленное производство, финансовые системы, здоровье, пищевая безопасность и сельское хозяйство.

Больше представителей, чем у Израиля, только у США – 28. Далее следуют Великобритания – 5, Швейцария – 3, Кения, Австралия, Индия – по 2, а также Швеция, Канада, Франция, Германия, Китай, Бангладеш, Индонезия, Новая Зеландия и Марокко.

Среди израильских «пионеров технологий» по версии ВЭФ-2018 Компания Vayyar, разработавшая датчики трехмерной визуализации, которые позволяют в режиме реального времени отслеживать ситуацию без видеокамер. Также в список включены Aqua Security, где разработана система отслеживания и предотвращения кибератак для облачных платформ; XM Cyber, создавшая технологию вычисления векторов кибератаки. В разделе «транспорт» отмечен стартап Innoviz, разработавший новое поколение лидаров для автономных автомобилей и подписавший договор на их установку с концерном BMW. Кроме этого, в рейтинг ВЭФ попали стартап Raycach – программа автоматического удаленного контроля; компании Utilis – технология вычисления утечек воды из водопроводов с помощью спутниковых технологий; Water Gen – разработка уникальных технологий для извлечения пресной воды из воздуха; Precognize технология прогнозирования необходимости ремонта на предприятиях непрерывного производственного цикла.

Все израильские «пионеры технологий» уже получают заманчивые предложения о сотрудничестве из различных стран мира.

21 Июл 2018
1 мин. чтения
425
Читайте также

Читать далее

Университет Бен-Гуриона предоставляет уникальные возможности для студентов первого поколения

Университет Бен-Гуриона предоставляет уникальные возможности для студентов первого поколения

Фото: svershinsky/ depositphotos.com Университет Бен-Гуриона запускает программу «»Первые в семье с академической степенью«» для студентов, чьи родители не обучались в вузах.
Иврит online

Иврит online

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации (ВСО) дал старт новому проекту, призванному повысить уровень преподавания иврита в странах диаспоры.
Израиль в объективе фотографа

Израиль в объективе фотографа

Фото: AllaSerebrina/ depositphotos.com   В Культурном центре «Эйнав» в Тель-Авиве, на крыше торгового центра «Ган ха-Ир», с 23 ноября по 3 декабря пройдет 10-й Международный фестиваль фотографии PHOTO IS:RAEL.