В Майями, штат Флорида, открыт новый ульпан Отдела поддержки репатриации — WZO

В Майями, штат Флорида, открыт новый ульпан Отдела поддержки репатриации

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации (ВСО) открыл новый класс иврита (ульпан) в Майями. Особенность этого ульпана в том, что его учащиеся – выходцы из стран Латинской Америки.

Photo: ledenecova69 / depositphotos.com

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная:

Открытие класса иврита для членов многочисленной и значимой общины испаноязычных евреев США, родной язык которых – испанский – это еще один шаг к достижению цели нашего Отдела: донести до каждого потенциального репатрианта, где бы он ни жил и на каком бы языке ни говорил, правду об Израиле, поддержать его в принятии решения о возвращении Домой.

9 Дек 2024
1 мин. чтения
1223
Читайте также

Читать далее

У студентов начался новый учебный год

У студентов начался новый учебный год

Фото: Elena Dijour / Shutterstock   14 октября 62 израильских вузах начали новый учебный год.  306600 студентов в 62 израильских вузах приступили к занятиям.
Улица Эли Визеля в Иерусалиме

Улица Эли Визеля в Иерусалиме

Недавно одной из улиц Иерусалима было присвоено имя Эли Визеля, еврейского писателя, журналиста, лауреата Нобелевской премии.