В Израиле создан консорциум по кибербезопасности — WZO

В Израиле создан консорциум по кибербезопасности

Фото: Joe Prachatree / Shutterstock.com

 

О том, насколько важна сегодня кибербезопасность, уже объяснять не надо. В СМИ постоянно появляются сообщения о краже данных, шантаже и вымогательстве, попытках нанести ущерб компаниям, предприятиям и государственным структурам. В Израиле очень серьезно относятся к таким угрозам.

Как сообщил сайт mignews.com, компания Rafael, один из крупнейших в стране разработчиков и производителей систем вооружения, заключил соглашение с ведущими израильскими компаниями в сфере кибербезопасности. Цель соглашения — совместная защита важных инфраструктурных объектов страны от хакерских атак, многие из которых, имеют иранский след. Заявление о подписании соглашения было сделано на выставке GISEC Global 2021 Cyber Security Expo, которая недавно прошла в Дубае.

В консорциум кроме Rafael вошли компании: IEC, Tashan, Waterfall Security, Trapx, MobileGroup, Radiflow, CyberPro, XMCyber, Cervello и Cynerio. Консорциум будет предоставлять комплексные технологические решения для защиты важных инфраструктурных объектов в сферах транспорта, энергетики, добычи и переработки газа и нефти, водоснабжения, а также промышленных предприятий.

3 Июн 2021
1 мин. чтения
1721
Читайте также

Читать далее

Ресторан израильской кухни в США получил кулинарный «Оскар»

Ресторан израильской кухни в США получил кулинарный «Оскар»

Фото: stockcreations / shutterstock.com   Ресторан израильской кухни «Заав» в Филадельфии (США) награжден премией Фонда Джеймса Бирда, сообщает newsru.co.il.
Новая находка израильских археологов

Новая находка израильских археологов

Фото: Daniel Baránek / Wikimedia   Нет в мире страны, более привлекательной для археологов, чем Израиль.