В Израиле создан консорциум по кибербезопасности — WZO

В Израиле создан консорциум по кибербезопасности

Фото: Joe Prachatree / Shutterstock.com

 

О том, насколько важна сегодня кибербезопасность, уже объяснять не надо. В СМИ постоянно появляются сообщения о краже данных, шантаже и вымогательстве, попытках нанести ущерб компаниям, предприятиям и государственным структурам. В Израиле очень серьезно относятся к таким угрозам.

Как сообщил сайт mignews.com, компания Rafael, один из крупнейших в стране разработчиков и производителей систем вооружения, заключил соглашение с ведущими израильскими компаниями в сфере кибербезопасности. Цель соглашения — совместная защита важных инфраструктурных объектов страны от хакерских атак, многие из которых, имеют иранский след. Заявление о подписании соглашения было сделано на выставке GISEC Global 2021 Cyber Security Expo, которая недавно прошла в Дубае.

В консорциум кроме Rafael вошли компании: IEC, Tashan, Waterfall Security, Trapx, MobileGroup, Radiflow, CyberPro, XMCyber, Cervello и Cynerio. Консорциум будет предоставлять комплексные технологические решения для защиты важных инфраструктурных объектов в сферах транспорта, энергетики, добычи и переработки газа и нефти, водоснабжения, а также промышленных предприятий.

3 Июн 2021
1 мин. чтения
1987
Читайте также

Читать далее

Два года со дня резни 7 октября: лицемерие мировых лидеров и новая волна антисемитизма

Два года со дня резни 7 октября: лицемерие мировых лидеров и новая волна антисемитизма

Сегодня исполняется ровно два года с момента самой кровавой атаки на еврейский народ со времен Холокоста.
В Израиле осень

В Израиле осень

Фото: kavram / Shutterstock   Осень – лучшее время в Израиле.
Писатель Эдгар Керет получил премию «Сапир»

Писатель Эдгар Керет получил премию «Сапир»

Фото: מוטי קיקיון / Wikimedia   Самая  престижная литературная премия «Сапир» за 2018 год присуждена в Израиле популярному писателю и драматургу Этгару Керету.