В Израиле разработан новый процессор для Intel — WZO

В Израиле разработан новый процессор для Intel

Фото: Gts / Sutterstock.com   Израиль серьезно конкурирует с Силиконовой долиной в области инноваций, а по некоторым позициям даже теснит американцев. В мире высоких технологий Израиль занимает особое место. Все ведущие хайтек-корпорации мира открыли отделения в нашей стране. Еще в июле 1974 года Израиль стал первым местом за пределами США, где Intel создал собственный R&D-центр, штат […]

Фото: Gts / Sutterstock.com

 

Израиль серьезно конкурирует с Силиконовой долиной в области инноваций, а по некоторым позициям даже теснит американцев. В мире высоких технологий Израиль занимает особое место. Все ведущие хайтек-корпорации мира открыли отделения в нашей стране. Еще в июле 1974 года Израиль стал первым местом за пределами США, где Intel создал собственный R&D-центр, штат которого поначалу насчитывал всего 5 человек. В 1980 году подразделение Intel в Хайфе разработало процессор 8088, ознаменовавший начало новой технологической эры. В октябре 2018 года Технион объявил, что будет сотрудничать с Intel в своем новом исследовательском центре по вопросам искусственного интеллекта.

Летом прошлого года в израильском Intel был разработан четырехъядерный процессор Intel® Core™ 8-го поколения, который обеспечил значительное повышение производительности. А уже в конце нынешнего мая на ежегодной выставке электроники Computex в Тайбэе Intel представил процессоры нового, 10-го поколения. Они называются Ice Lake, разработчик – израильское отделение Intel. Новые чипы содержат многочисленные усовершенствования на архитектурном уровне, в них предусмотрены новые возможности коммуникации. Отличительная черта процессоров Ice Lake — встроенная поддержка систем искусственного интеллекта, что является специализацией отделения Intel в Хайфе. Израильские разработчики добавили в процессор логический блок, адаптированный к индивидуальным нуждам пользователей.

Новые процессоры будут использоваться в различных ноутбуках и планшетах. Ice Lake уже отправлены производителям мобильных компьютеров, на рынке ПК с новыми процессорами появятся осенью нынешнего года.

29 Май 2019
1 мин. чтения
364
Читайте также

Читать далее

Можно ли пить морскую воду?

Можно ли пить морскую воду?

Давайте посчитаем.
Алиа — мечты и реальность

Алиа — мечты и реальность

Семинар под таким названием пройдет в городе Ла-Плата, столице провинции Буэнос-Айрес.

Летний иврит для детей репатриантов

Продолжаются школьные каникулы, и тысячи юных израильтян отдыхают в летних лагерях.