В Израиле любят собак — WZO

В Израиле любят собак

В Израиле безгранично любят собак. Их можно увидеть повсюду, существуют даже специальные собачьи пляжи, не говоря о развитой сети ветеринарных лечебниц, аптек, отделов и даже целых магазинах собачьих аксессуаров.

Четвероногие питомцы есть практически в каждом доме, и они не обязательно породистые. Напротив, израильтяне считают, что собаку нужно брать в приюте – дать животному шанс на существование, уход и любовь. В Израиле есть множество организаций («амутот»), которые занимаются поисками нового дома для брошенных животных. На нескольких интернет-сайтах размещена подробная информация о щенках и взрослых собаках, которых можно взять: история животного, его описание, гипоаллергенность, требования по условиям содержания, возможность проживания с другими животными и детьми.

Прежде чем взять собаку, будущий хозяин посещает приют, знакомится с собакой, гуляет и играет с ней. Предстоит совместная жизнь – нужно совпадение характеров. Если вы в данный момент не можете привести животное в свой дом, займитесь волонтерской деятельностью: приезжать, чтобы выгулять животных, привезти корм и одеяла для холодной зимы. Именно так многие израильские семьи с детьми проводят выходные. Еще перечисляют деньги на счет собачьего приюта или «амуты», и это довольно серьезные суммы.

Владельцы собак – люди занятые, иногда нет времени, чтобы выгулять питомца. В Израиле распространена услуга доситтера – собачьей няни. Они гуляют с четвероногими любимцами работающих хозяев, собирая целые группы. Опытные догситтеры считают, что собакам, как и людям, необходима социализация, и они с удовольствием встречаются с другими животными, приобретая навыки общения.

5 Мар 2017
1 мин. чтения
1634
Читайте также

Читать далее

Медицинский центр «Шиба» в третий раз вошел в десятку лучших больниц мира

Медицинский центр «Шиба» в третий раз вошел в десятку лучших больниц мира

Фото: Юкатан / Wikimedia   Медицинский центр «Шиба» в Тель а-Шомер занял 10-е место в списке лучших больниц мира, который опубликовал авторитетный американский журнал Newsweek.
Тель-Авив готовится принимать «Евровидение»

Тель-Авив готовится принимать «Евровидение»

Фото: Fotokon / Shutterstock   Местом проведения песенного конкурса «Евровидение-2019» выбран Тель-Авив.
Израильские вина победили в престижном конкурсе

Израильские вина победили в престижном конкурсе

Фото:  Africa Studio / Shutterstock   Знатоки и ценители, выбирая вина, все чаще обращаются к израильским.