В Аргентине летние каникулы — WZO

В Аргентине летние каникулы

В южном полушарии лето наступает в декабре, однако посланники Департамента поддержки репатриации и преподаватели ульпанов в летние каникулы продолжают работать. В конце декабря в Аргентине наши сотрудники организовали и провели серию одно- и двухдневных семинаров в рамках летних лагерей для еврейской молодежи из разных уголков страны, и в том числе для учеников наших ульпанов. Семинары […]

В южном полушарии лето наступает в декабре, однако посланники Департамента поддержки репатриации и преподаватели ульпанов в летние каникулы продолжают работать.

В конце декабря в Аргентине наши сотрудники организовали и провели серию одно- и двухдневных семинаров в рамках летних лагерей для еврейской молодежи из разных уголков страны, и в том числе для учеников наших ульпанов. Семинары проводились под девизом «Тренд – алия» – так называется инновационный проект Департамента, о котором мы уже рассказывали. Цель проекта – помочь потенциальным репатриантам подготовиться к первым шагам жизни в еврейском государстве.

Приводим короткий фоторепортаж о деятельности этих летних лагерей.

 24-25 декабря в городе Више-Хесель (провинция Буэнос-Айрес) прошли два семинара. В первом приняли участие более 200 юношей и девушек, состоящих в еврейской молодежной организации «Олам бе-Яхад», а 25 декабря – для 250 членов молодежной организации «Ноам».

 

25-26 декабря два молодежных лагеря работали в городке Санта-Терезита. Первый был организован для 250-ти юных членов общества «Бейт-Гиллель», а второй – для 900 (!) членов уже упомянутой молодежной организации «Ноам».

 

24-26 декабря наши сотрудники провели также семинар «Офаким» («Горизонты») для двухсот учеников еврейских школ со всех уголков Аргентины. Семинар прошел в городке Кордука в самом центре страны.

 

Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная: «Благодарю наших посланников и сотрудников в Аргентине за преданность и творческое отношение к делу. Название нашего нового проекта «Тренд – алия» говорит само за себя, и эта тенденция, благодаря усилиям наших сотрудников, становится все более явной».

7 янв 2020
1 мин. чтения
594
Читайте также

Читать далее

48 лет назад. Убийство израильских спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене

48 лет назад. Убийство израильских спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене

Фото: pesis / Wikimedia    48 лет назад, 5 сентября 1972 года на мюнхенской Олимпиаде был совершён захват в заложники спортсменов и членов Олимпийской делегации Израиля.
Четыре главных растения праздника Суккот

Четыре главных растения праздника Суккот

Фото: David Cohen 156 / Shutterstock.com   Одна из важных традиций Суккота — заповедь «арбаа миним», четырех видов растений.
Пять университетов Израиля вошли в число лучших в мире

Пять университетов Израиля вошли в число лучших в мире

Фото:  The World in HDR / Shutterstock, Inc.  Рейтинг лучших университетов мира Academic Ranking of World Universities (ARWU), который называют Шанхайским, считается одним из самых престижных.