Успехи израильских студентов и школьников на международных олимпиадах — WZO

Успехи израильских студентов и школьников на международных олимпиадах

Фото: ESB Professional / Shutterstock.com

Photo: ESB Professional / shutterstock.com

 

Израильские студенты заняли первое место на международной онлайн-олимпиаде по математике, проходившей 25-30 июля. Организатором олимпиады выступил Университетский колледж Лондона. Израиль представляли пятеро студентов из Тель-авивского университета и один студент из университета Бар-Илан.

На вторами месте — команда Санкт-Петербургского университета, на третьем — студенты Московского физико-технического института.

Также в конце июля состоялась 52-я Международной олимпиаде по химии для школьников, которая также проходила онлайн. В ней приняло участие 240 учеников из 60 стран. Как сообщил сайт NEWSru.co.il,  все четверо членов израильской команды завоевали медали: одну золотую, две серебряных и одну бронзовую.

Мы уже рассказывали, что в Израиле уже несколько лет успешно действует Центр ученых будущего. Он создан по инициативе Министерства просвещения и призван предоставить возможность талантливым школьникам раскрыть свой научный и изобретательский  потенциал.

6 Авг 2020
1 мин. чтения
1644
Читайте также

Читать далее

Наводим мосты в Бруклине

Наводим мосты в Бруклине

Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации (ВСО) традиционно проводит фестивали еврейской культуры в разных странах.
Новое достижение солнечной энергетики Израиля

Новое достижение солнечной энергетики Израиля

Фото: Diyana Dimitrova / Shutterstock.com   В пустыне Негев действует самая высокая в мире солнечная электростанция башенного типа.
100 дней войне с ХАМАСом

100 дней войне с ХАМАСом

Велопробег в знак 100 дней со дня похищения.