Уикенд Независимости в аргентинском Междуречье — WZO

Уикенд Независимости в аргентинском Междуречье

Уикенд в столице аргентинской провинции Антре Риос городе Парана, что переводится как «Междуречье», прошел по-израильски весело. Музыка, смех, ароматы мяса на огне – если бы не испанский язык, можно было бы подумать, что находишься в парке возле Тель-Авива. Но это была Аргентина, где Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации провел великолепный семинар, который назвали «Уикенд […]

Уикенд в столице аргентинской провинции Антре Риос городе Парана, что переводится как «Междуречье», прошел по-израильски весело. Музыка, смех, ароматы мяса на огне – если бы не испанский язык, можно было бы подумать, что находишься в парке возле Тель-Авива.

Но это была Аргентина, где Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации провел великолепный семинар, который назвали «Уикенд Независимости». На семинаре, посвященном 70-му дню рождения еврейского государства и Дню Иерусалима, со всех уголков Аргентины съехались более полутысячи молодых и совсем юных евреев – школьников и студентов. Чтобы семинар прошел без накладок, нужно было провести большую подготовительную работу, и, судя по результатам, все было сделано правильно.

Получилось отличное мероприятие, которое очень понравилось его участникам. Во всяком случае, они просили посланника Отдела в Аргентине Алехандро Миленковского, представителей «Асосиасьон Исраэлита де-Парана» и Совета сионистских молодежных организаций Аргентины, организовавших семинар, обязательно его повторить. По предварительным подсчетам, в следующем семинаре примут участие как минимум вдвое больше молодых евреев Аргентины, которые изучают иврит в ульпанах ВСО и живо интересуются происходящим в Израиле.

Глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная поблагодарила организаторов семинара за прекрасную слаженную работу: «Такие неформальные мероприятия очень важны. Они помогают объединить евреев из разных уголков Аргентины, а всех и каждого из них – с государством Израиль».

15 Май 2018
1 мин. чтения
588
Читайте также

Читать далее

История сионизма и государства Израиль: 8 — 15 сентября

История сионизма и государства Израиль: 8 — 15 сентября

A poster calling for enlisting of recruits in the Jewish Brigade in the British Army, 1944 / Источник: Wikimedia   8 сентября 1949 – Кнессет принимает Закон о всеобщей воинской обязанности и Закон о всеобщем образовании.
Если вы не бывали в Эйлате

Если вы не бывали в Эйлате

Фото: efesenko/depositphotos.com    Самая южная точка Израиля – город Эйлат, в котором сегодня живут около 53 тысяч человек.
Наука, которую можно потрогать руками

Наука, которую можно потрогать руками

Мужчина должен построить дом, родить сына и посадить дерево.