Центр сценических искусств имени Сюзан Далаль — WZO

Центр сценических искусств имени Сюзан Далаль

В глубине исторического района Неве Цедек в Тель-Авиве находится Центр балетного и театрального искусства им. Сюзан Далаль. Это основная площадка современного израильского балета, также здесь выступают международные танцевальные коллективы.

Центр был открыт в 1989 году, его основатели – супруги из Лондона Далаль, назвавшие его в честь дочери Сюзан. Это было непросто, в Израиле до середины прошлого века к балету относились с предубеждением. Но репатриантам из России, Англии, Франции, Америки и других стран удалось победить, во многом этому способствовала деятельность Центра им. Сюзан Далаль. Появилось уникальное понятие «израильский балет», который сочетает классическую хореографию с рисунком современного танца. Это наполненное внутренней и внешней энергетикой слияние новых идей со строгой балетной школой.

За двадцать восемь лет существования Центр стал одной из самых посещаемых достопримечательностей Тель-Авива, ежегодно сюда приходят более полумиллиона зрителей. Здесь проводятся престижные фестивали, на которые съезжаются лучшие танцовщики мира. У центра две основные задачи: создание оригинальных современных постановок и возможность принимать лучших хореографов из разных стран. С обеими задачами Центр им. Сюзан Далаль справляется блестяще.

Комплекс Центра – это изящное здание, включающее четыре сцены, студии для репетиций, ресторан, открытые площадки для постановок и мероприятий, которые проводятся здесь в любое время года. Это место, наполненное особой аурой, его ухоженные дорожки в здании и снаружи, цветочные клумбы, белые плетеные диваны, журчание фонтана наполняют спокойствием и желанием обязательно вернуться сюда вновь.

18 Янв 2017
1 мин. чтения
2345
Читайте также

Читать далее

Самые популярные специальности среди израильских студентов

Самые популярные специальности среди израильских студентов

Фото: Shutterstock /  ESB Professional   Советом по высшему образованию назвал самые популярные специальности среди израильских студентов. Как сообщил сайт MIGnews.com, в отчете Совета указано, что в минувшем учебном году 35 041 студент делали магистратуру по инженерным профессиям, что на тысячу студентов больше, чем в социальных науках.
Страницы истории: рождение израильской гражданской авиации

Страницы истории: рождение израильской гражданской авиации

Днём рождения израильской гражданской авиации считается 28 сентября 1948 года, когда на борту переоборудованного под гражданское воздушное судно военного самолета Douglas C-54 Skymaster прибыл из Женевы в Израиль первый президент государства Хаим Вейцман.
Иерусалим – навечно!

Иерусалим – навечно!

Фото: Rostislav Glinsky / Shutterstock.com   18 и 19 мая мы отмечаем День Иерусалима – праздник, который появился в Израиле в 1967 году в честь победы в Шестидневной войне и воссоединения Иерусалима.