Tesla открывает R&D-центр в Израиле — WZO

Tesla открывает R&D-центр в Израиле

Фото: Dmitry Pistrov / Shutterstock.com

 

Американская компания Tesla, производитель электромобилей и решений для хранения электрической энергии, объявила о создании R&D-центра в Израиле, который будет заниматься скаутингом (поиском и привлечением) израильских стартапов и технологий.

R&D-центры (Research & Development) — это специализированные инновационные подразделения крупных компаний. Израиль является привлекательным местом для открытия таких центров. Многие международные корпорации, особенно занимающиеся высокими технологиями создают R&D-центры в нашей стране. В их числе: Intel, Microsoft, Apple, HP, Cisco, Samsung, Google, Facebook и др.

На конец 2019 года в Израиле действовали 362 исследовательских подразделения, принадлежащих транснациональным корпорациям. По мнению аналитиков их количество будет увеличиваться от года к году.

14 Янв 2020
1 мин. чтения
1352
Читайте также

Читать далее

Лондон: учим иврит

Лондон: учим иврит

В Лондоне открылись три новых класса изучения иврита (ульпана), организованных Отделом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.
Google приобрел израильский стартап Siemplify за 500 млн. долларов

Google приобрел израильский стартап Siemplify за 500 млн. долларов

Фото:  Shutterstock.com Корпорация Google объявила о покупке израильской стартап-компании Siemplify за полмиллиарда долларов.
После 498 дней в плену

После 498 дней в плену

В субботу, 15 февраля, после долгих 498 дней в плену еще трое заложников наконец вернулись домой — Яир Хорн, Саша Труфанов и Саги Декель-Хен.