Tesla открывает R&D-центр в Израиле — WZO

Tesla открывает R&D-центр в Израиле

Фото: Dmitry Pistrov / Shutterstock.com

 

Американская компания Tesla, производитель электромобилей и решений для хранения электрической энергии, объявила о создании R&D-центра в Израиле, который будет заниматься скаутингом (поиском и привлечением) израильских стартапов и технологий.

R&D-центры (Research & Development) — это специализированные инновационные подразделения крупных компаний. Израиль является привлекательным местом для открытия таких центров. Многие международные корпорации, особенно занимающиеся высокими технологиями создают R&D-центры в нашей стране. В их числе: Intel, Microsoft, Apple, HP, Cisco, Samsung, Google, Facebook и др.

На конец 2019 года в Израиле действовали 362 исследовательских подразделения, принадлежащих транснациональным корпорациям. По мнению аналитиков их количество будет увеличиваться от года к году.

14 Янв 2020
1 мин. чтения
1594
Читайте также

Читать далее

Поступить учиться в Израиле

Поступить учиться в Израиле

Репатриация рождает бесчисленное множество вопросов.
Вертикальная клубника

Вертикальная клубника

На календаре февраль, в Израиле разгар сезона клубники.
О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газета «Ха-Цви» («Олень»/»Лань»)

О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газета «Ха-Цви» («Олень»/»Лань»)

Продолжает рубрику «О чем писали еврейские газеты 125 лет назад» газета הצבי «Ха-Цви» («Олень»/«Лань»).