Tesla открывает R&D-центр в Израиле — WZO

Tesla открывает R&D-центр в Израиле

Фото: Dmitry Pistrov / Shutterstock.com

 

Американская компания Tesla, производитель электромобилей и решений для хранения электрической энергии, объявила о создании R&D-центра в Израиле, который будет заниматься скаутингом (поиском и привлечением) израильских стартапов и технологий.

R&D-центры (Research & Development) — это специализированные инновационные подразделения крупных компаний. Израиль является привлекательным местом для открытия таких центров. Многие международные корпорации, особенно занимающиеся высокими технологиями создают R&D-центры в нашей стране. В их числе: Intel, Microsoft, Apple, HP, Cisco, Samsung, Google, Facebook и др.

На конец 2019 года в Израиле действовали 362 исследовательских подразделения, принадлежащих транснациональным корпорациям. По мнению аналитиков их количество будет увеличиваться от года к году.

14 Янв 2020
1 мин. чтения
1040
Читайте также

Читать далее

Бульвар Ротшильда — в сердце Тель-Авива

Бульвар Ротшильда — в сердце Тель-Авива

Бульвар Ротшильда – удивительно красивое место в центре Тель-Авива, одна из главных туристических достопримечательностей города.
Первой алие 140 лет

Первой алие 140 лет

Фото: мошав Беэр-Товия (1989 г)   Израиль соткан из волн алии.
В Израиле открыты филиалы 320 международных корпораций

В Израиле открыты филиалы 320 международных корпораций

Израиль — небольшая страна, но ее потенциал уже давно оценили западные инвесторы.