Tesla открывает R&D-центр в Израиле — WZO

Tesla открывает R&D-центр в Израиле

Фото: Dmitry Pistrov / Shutterstock.com

 

Американская компания Tesla, производитель электромобилей и решений для хранения электрической энергии, объявила о создании R&D-центра в Израиле, который будет заниматься скаутингом (поиском и привлечением) израильских стартапов и технологий.

R&D-центры (Research & Development) — это специализированные инновационные подразделения крупных компаний. Израиль является привлекательным местом для открытия таких центров. Многие международные корпорации, особенно занимающиеся высокими технологиями создают R&D-центры в нашей стране. В их числе: Intel, Microsoft, Apple, HP, Cisco, Samsung, Google, Facebook и др.

На конец 2019 года в Израиле действовали 362 исследовательских подразделения, принадлежащих транснациональным корпорациям. По мнению аналитиков их количество будет увеличиваться от года к году.

14 Янв 2020
1 мин. чтения
1388
Читайте также

Читать далее

Почему Израиль — это нация стартапов

Почему Израиль — это нация стартапов

В мире инноваций и технологического предпринимательства Израиль давно занял особое место.
Десант врачей-евреев из Франции высадился в Беэр Шеве

Десант врачей-евреев из Франции высадился в Беэр Шеве

30 врачей-евреев из Франции на днях посетили Беэр Шеву.