Tesla открывает R&D-центр в Израиле — WZO

Tesla открывает R&D-центр в Израиле

Фото: Dmitry Pistrov / Shutterstock.com

 

Американская компания Tesla, производитель электромобилей и решений для хранения электрической энергии, объявила о создании R&D-центра в Израиле, который будет заниматься скаутингом (поиском и привлечением) израильских стартапов и технологий.

R&D-центры (Research & Development) — это специализированные инновационные подразделения крупных компаний. Израиль является привлекательным местом для открытия таких центров. Многие международные корпорации, особенно занимающиеся высокими технологиями создают R&D-центры в нашей стране. В их числе: Intel, Microsoft, Apple, HP, Cisco, Samsung, Google, Facebook и др.

На конец 2019 года в Израиле действовали 362 исследовательских подразделения, принадлежащих транснациональным корпорациям. По мнению аналитиков их количество будет увеличиваться от года к году.

14 Янв 2020
1 мин. чтения
658
Читайте также

Читать далее

Новый год и Ханука

Новый год и Ханука

Дорогие читатели! Это последняя новость на сайте в уходящем календарном году, и она общая для всех: на смену 2024 году приходит 2025.
Ярмарки алии в Брюсселе и Марселе

Ярмарки алии в Брюсселе и Марселе

По доброй и уже давней традиции, Отдел поддержки репатриации ВСО принял активное участие в двух «ярмарках алии», проходивших в конце мая 2019 года в Бельгии (Брюссель) и во Франции(Марсель).
Все видео YouTube в объеме одной чайной ложки

Все видео YouTube в объеме одной чайной ложки

Фото: Billion Photos/ Shutterstock   Человечество генерирует огромное количество информации, объем которой непрерывно растет.