В Тель-Авиве состоялся марафон — WZO

В Тель-Авиве состоялся марафон

Фото: ChiccoDodiFC / depositphotos.com   24 февраля по давно сложившейся традиции в Тель-Авиве состоялся ежегодный марафон. В этом году он прошел в 15-й раз. Это самое массовое спортивное мероприятие года. В нем приняло участие более 40 тыс. легкоатлетов (мужчин и женщин)  в пяти дистанциях: полный марафон (42,195  км), полумарафон (21 км), забег на 10 км, […]

many runners to race to the finish line of the marathon

Фото: ChiccoDodiFC / depositphotos.com

 

24 февраля по давно сложившейся традиции в Тель-Авиве состоялся ежегодный марафон. В этом году он прошел в 15-й раз. Это самое массовое спортивное мероприятие года. В нем приняло участие более 40 тыс. легкоатлетов (мужчин и женщин)  в пяти дистанциях: полный марафон (42,195  км), полумарафон (21 км), забег на 10 км, забег на 5 км и велогонка. Марафон стартовал с улицы Роках расположенной напротив выставочного комплекса Ганей Тааруха.
В забегах приняли участие не только израильтяне, в канун соревнований в нашу страну съехались бегуны из разных стран. Тель-Авивский марафон признан квалификационным забегом для участия в в чемпионате мира по марафону в возрастных группах Abbott WMM Wanda Age Group World Championship.

Победителем на дистанции 42,195 км. стал кенийский спортсмен Доминик Мебай с рекордным результатом – 2 часа 10 минут 11 секунд. Эфиопский легкоатлет Адамо Гетон финишировал вторым, отстав от победителя на 73 секунды, третьим стал Джошуа Кембои.

В полумарафоне победил израильтянин Тедса Гетаон с результатом 1 час 3 минуты 2 секунды.
25 Фев 2023
1 мин. чтения
676
Читайте также

Читать далее

В следующем году — в Иерусалиме!

В следующем году — в Иерусалиме!

Сегодня ночью центральная тель-авивская площадь Рабина кричала, гудела, пела и плясала.
[:fr]Atelier de cuisine spécial Pessah[:]

[:fr]Atelier de cuisine spécial Pessah[:]

[:fr] Pas facile de trouver des idées de recettes variées « kasher lePessah »… Pour vous inspirer et séduire vos papilles pendant la fête, le chef Yossi Bendayan vous convie à un atelier de cuisine sans hametz, mais riche en saveurs et en inventivité ! AU MENU : Parguit rôtie à la Harosset et Beignets […]
Скульптуры Франка Мейслера

Скульптуры Франка Мейслера

Фото: Kiev.Victor / Shutterstock.com   Если вы бывали в Тель-Авиве, значит, непременно побывали в галерее Франка Мейслера, расположенную в Яффо.