Театр Гешер — спектакли онлайн — WZO

Театр Гешер — спектакли онлайн

Фото: Itzuvit / Wikimedia Театр «Гешер»  вновь открывает бесплатные трансляции спектаклей, сообщил сайт newsru.co.il. Спектакли можно посмотреть на канале театра в YouTube. Укажем некоторые спектакли, которые доступны для просмотра по ссылкам. Дело Дрейфуса. 1931 год. Маленький театр в Польше репетирует пьесу о знаменитом процессе французским евреем Альфредом Дрейфусом. Герои спектакля еще не осознают, что мирная жизнь вскоре […]

Фото: Itzuvit / Wikimedia

Театр «Гешер»  вновь открывает бесплатные трансляции спектаклей, сообщил сайт newsru.co.il.

Спектакли можно посмотреть на канале театра в YouTube.

Укажем некоторые спектакли, которые доступны для просмотра по ссылкам.

Дело Дрейфуса. 1931 год. Маленький театр в Польше репетирует пьесу о знаменитом процессе французским евреем Альфредом Дрейфусом. Герои спектакля еще не осознают, что мирная жизнь вскоре закончится и впереди гетто и печи концлагерей.

Примадонна. Романтическая комедия по пьесе Джеффри Хэтчера. В основе спектакля лежит реальная история из жизни английского актера, блиставшего на сцене театра 17 века.

Герцль сказал. Музыкальная комедия. Спектакль создан по мотивам по мотивам утопического романа Теодора Герцля «Альтнойланд» («Старая Новая Земля»).

Театр «Гешер» (в переводе с иврита — «Мост») был создан в 1991 году группой молодых актеров — новых репатриантов во главе с режиссёром Евгением Арье. Театр и в самом деле построил мост между русской и израильской культурой, став его значимым звеном.

Первый спектакль — постановка пьесы Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» в переводе Иосифа Бродского сразу же стал сенсацией израильской театральной сцены.

В 1997 году Театр «Гешер» получил Государственную премию Израиля.

Прочитать о театре, его истории и репертуаре вы можете на его сайте.

8 Окт 2020
1 мин. чтения
731
Читайте также

Читать далее

Празднование 120-летия Всемирной сионистской организации

Празднование 120-летия Всемирной сионистской организации

Вчера 27 сентября в Иерусалиме на горе Герцля состоялось торжество, посвященное 120-летию Первого еврейского конгресса и Всемирной сионистской организации.
Улица Эли Визеля в Иерусалиме

Улица Эли Визеля в Иерусалиме

Недавно одной из улиц Иерусалима было присвоено имя Эли Визеля, еврейского писателя, журналиста, лауреата Нобелевской премии.
Роща «Олим бэ-иврит» пускает корни

Роща «Олим бэ-иврит» пускает корни

Два года назад на юге Израиля, в Негеве, возле кибуца Рухама, появилась новая роща.