Театр Гешер: спектакль «Адам — сукин сын» — WZO

Театр Гешер: спектакль «Адам — сукин сын»

Театр «Гешер» выложил а открытый доступ запись спектакля «Адам — сукин сын». Спектакль поставлен по мотивам одноименного романа известного израильского писателя Йорама Канюка и посвящен одной из самых болезненных тем — Холокосту. На сцене разворачивается история жизни еврейского клоуна Адама Штайна. Он прошел ужасы концлагеря, потерял любимую жену, но сам чудом остался жив. Ему пришлось […]

Театр «Гешер» выложил а открытый доступ запись спектакля «Адам — сукин сын». Спектакль поставлен по мотивам одноименного романа известного израильского писателя Йорама Канюка и посвящен одной из самых болезненных тем — Холокосту.

На сцене разворачивается история жизни еврейского клоуна Адама Штайна. Он прошел ужасы концлагеря, потерял любимую жену, но сам чудом остался жив. Ему пришлось изображать собаку коменданта, играть на скрипке у дверей газовой камеры. После войны Адам оказался в психиатрической больнице, где его преследуют кошмары прошлого. 

Мировая премьера спектакля состоялась 9 июня 1993 года в Вене. Первый спектакль а Тель-Авиве был сыгран 26 октября 1993 года. Особенностью постановки является то, что спектакль играется не на сцене, а на арене, под куполом специально разбитого цирка-шапито.

Театр «Гешер» с успехом гастролировал со спектаклем за рубежом. «Нью-Йорк Таймс» написал, что «от этого спектакля захватывает дух».

Для перехода к просмотру нажмите на ссылку

 

21 Апр 2020
1 мин. чтения
387
Читайте также

Читать далее

С праздником Суккот!

С праздником Суккот!

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock   Всего четыре дня отделяют Йом-Кипур от Суккота, одного из главных еврейских праздников, который в Торе называется«временем веселья нашего» и «праздником сбора урожая».
Израильская разработка защитит астронавтов от космической радиации

Израильская разработка защитит астронавтов от космической радиации

Фото:  Nostalgia for Infinity / Shutterstock   Космическая радиация — это одна из главных угроз для экипажей космических кораблей, особенно предназначенных для межпланетных полетов и исследовательских миссий в глубоком космосе.