Семинар учителей иврита в Южной Америке — WZO

Семинар учителей иврита в Южной Америке

В Израиле как и во всем северном полушарии наступила зима.  Но в южном полушарии сейчас лето и в ульпанах Департамента поддержки репатриации начинаются каникулы. Торжества в честь окончания учебного года прошли в ульпанах Департамента в Аргентине, Бразилии, Уругвае и Чили, совпав с празднованием Хануки.

В первые дни каникул преподаватели наших ульпанов в Южной Америке по сложившейся традиции собираются на трехдневный семинар, в ходе которого подводят итоги учебного года и обсуждают планы на следующий. В этом году организаторы семинара выбрали смешанный формат встречи. Учителя, живущие и работающие в Буэнос-Айресе, собрались в помещении общества «Гиллель», где действует студенческий ульпан. Учителя из ульпанов других городов Аргентины и Уругвая участвовали в конференции с помощью платформы Zoom.

Участники очной встречи были в масках, однако это не помешало завершить ее праздничной трапезой с  традиционным аргентинским асадо.

Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная прокомментировала встречу: «Поздравляю 40 преподавателей и 2500 учеников наших ульпанов в Аргентине и Уругвае с успешным окончанием нелегкого и необычного учебного года. Рада, что обстоятельства позволили некоторым из наших учителей встретиться лично – разумеется, со всеми необходимыми предосторожностями. Уверена, что следующий учебный год будет еще более плодотворным и успешным, и мы встретим многих учеников наших ульпанов в Израиле».

3 Янв 2021
1 мин. чтения
1236
Читайте также

Читать далее

В Израиле открылась новая волонтерская программа для медиков из диаспоры

В Израиле открылась новая волонтерская программа для медиков из диаспоры

Организация «Маса», созданная Еврейским агентством («Сохнут») и правительством Израиля, расширяет начатую после 7 октября специальную программу волонтерства с целью помощи израильскому обществу в этот сложный период.
Неве Цедек – колыбель Тель-Авива

Неве Цедек – колыбель Тель-Авива

Фото: AlexDon24 / depositphotos.com   Неве Цедек – это не просто исторический район, который сегодня находится в центре Тель-Авива.
Рэпер Матисьягу соблюдает субботу

Рэпер Матисьягу соблюдает субботу

[:ru] Фото: hurricanehank / Shutterstock, Inc.