Семинар учителей иврита в Южной Америке — WZO

Семинар учителей иврита в Южной Америке

В Израиле как и во всем северном полушарии наступила зима.  Но в южном полушарии сейчас лето и в ульпанах Департамента поддержки репатриации начинаются каникулы. Торжества в честь окончания учебного года прошли в ульпанах Департамента в Аргентине, Бразилии, Уругвае и Чили, совпав с празднованием Хануки.

В первые дни каникул преподаватели наших ульпанов в Южной Америке по сложившейся традиции собираются на трехдневный семинар, в ходе которого подводят итоги учебного года и обсуждают планы на следующий. В этом году организаторы семинара выбрали смешанный формат встречи. Учителя, живущие и работающие в Буэнос-Айресе, собрались в помещении общества «Гиллель», где действует студенческий ульпан. Учителя из ульпанов других городов Аргентины и Уругвая участвовали в конференции с помощью платформы Zoom.

Участники очной встречи были в масках, однако это не помешало завершить ее праздничной трапезой с  традиционным аргентинским асадо.

Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная прокомментировала встречу: «Поздравляю 40 преподавателей и 2500 учеников наших ульпанов в Аргентине и Уругвае с успешным окончанием нелегкого и необычного учебного года. Рада, что обстоятельства позволили некоторым из наших учителей встретиться лично – разумеется, со всеми необходимыми предосторожностями. Уверена, что следующий учебный год будет еще более плодотворным и успешным, и мы встретим многих учеников наших ульпанов в Израиле».

3 Янв 2021
1 мин. чтения
1302
Читайте также

Читать далее

Алиа — мечты и реальность

Алиа — мечты и реальность

Семинар под таким названием пройдет в городе Ла-Плата, столице провинции Буэнос-Айрес.
Новая точка на карте отдела поддержки репатриации

Новая точка на карте отдела поддержки репатриации

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная: На нашей карте появилась новая точка — Майями, штат Флорида, США.
«Храмовая гора в наших руках! Повторяю — Храмовая гора в наших руках!» 

«Храмовая гора в наших руках! Повторяю — Храмовая гора в наших руках!» 

Ровно 50 лет назад, 7 июня 1967 года, закончились бои за Иерусалим.