С Новым годом! — WZO

С Новым годом!

Дорогие читатели! Это последняя новость на сайте в уходящем календарном году, и она общая для всех: 2017-й сменяет 2016-й. Новый год – не еврейский и не израильский праздник. Но для многих ночь с 31 декабря на 1 января наполнена особым смыслом. Это праздник, который русскоязычные израильтяне привезли в Израиль из стран исхода, и в нем […]

Дорогие читатели!

Это последняя новость на сайте в уходящем календарном году, и она общая для всех: 2017-й сменяет 2016-й.

Новый год – не еврейский и не израильский праздник. Но для многих ночь с 31 декабря на 1 января наполнена особым смыслом. Это праздник, который русскоязычные израильтяне привезли в Израиль из стран исхода, и в нем нет ничего религиозного. Только на исторической родине мы узнали, что в Израиле Новый год называли Сильвестром, о котором никто из нас не слышал.

Прошли годы. И сегодня Израиль празднует «Новигод». По всей стране продаются искусственные елочки, разноцветные игрушки и гирлянды, пушистая мишура, красные колпаки и куртки Деда Мороза. Ведь чем больше радостных праздников, тем лучше.

Сайт Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации поздравляет своих читателей с наступающим Новым годом.  Мы желаем вам счастья, удачи и благополучия! Мы ждем вас в Израиле!

29 дек 2016
1 мин. чтения
559
Читайте также

Читать далее

Искусство перевода

Искусство перевода

Состоялся творческий вечер израильской поэтессы и прозаика, лауреата множества литературных премий Тхилы Хакими в столице Аргентины Буэнос-Айресе.
Мы хотим вкусное сделать красивым

Мы хотим вкусное сделать красивым

Мы уже сообщали о выставке открыток “YOFFI של ISRAEL”, которая проходит в иерусалимской галерее SKIZZA («Jerusalem House of Guality»).
Поступаем в израильский университет до репатриации

Поступаем в израильский университет до репатриации

Ориентация – Алия» – так называется проект Отдела поддержки репатриации ВСО, который помог уже более чем двумстам молодым евреям Латинской Америки сдать вступительные экзамены в израильские вузы на испанском языке и не выезжая из своей страны.