Спиральная башня – самый высокий небоскреб в Израиле — WZO

Спиральная башня – самый высокий небоскреб в Израиле

Фото: Anton Sterkhov / Shutterstock.com   Самым высоким зданием в Израиле станет новый небоскреб центра Азриэли. Сейчас в первую тройку высоток страны входят тель-авивская Азриэли Сарона (238.5 м), Мигдаль-Авив в Рамт-Гане (235 м) и Midtown TLV (197 м) в Тель-Авиве. В комплексе Азриэли в дополнение к Круглой, Квадратной и Треугольной башням появится Спиральная высотой 350 м. Она будет […]

Фото: Anton Sterkhov / Shutterstock.com

 

Самым высоким зданием в Израиле станет новый небоскреб центра Азриэли. Сейчас в первую тройку высоток страны входят тель-авивская Азриэли Сарона (238.5 м), Мигдаль-Авив в Рамт-Гане (235 м) и Midtown TLV (197 м) в Тель-Авиве.

В комплексе Азриэли в дополнение к Круглой, Квадратной и Треугольной башням появится Спиральная высотой 350 м. Она будет расположена немного севернее, там, где находилось издательство «Едиот Ахронот». В Спиральной башне общей площадью 150 тыс. кв.м будет 91 этаж жилых, гостиничных, офисных и коммерческих помещений. На самом верху небоскреба разместят большой конференц-зал с панорамным обзором на Средиземное море и Иудейские горы.

Строящийся в Тель-Авиве метротрамвай будет связан с торговным комплексом Спиральной башни, рядом расположится подземная шестиуровневая автомобильная стоянка, площадь которой 45 тыс. кв.м. Ориентировочная стоимость строительства Спиральной башни и парковки составляет 2.5 млрд шекелей.

Центр Азриэли назван по имени автора проекта, израильско-канадского бизнесмена Давида Азриэли. Круглая башня высотой 187 м была построена в 1996-99 гг. На 49-м этаже Круглой башни находится смотровая площадка Azrieli Observatory, с высоты 182 м с площадки открывается вид на Тель-Авив. Треугольная башня (169 м) тоже была построена в 1999-м, возведение Квадратной (154 м) было завершено в 2007 г. У основания трех башен, у транспортной развязки а-Шалом, расположен большой торговый центр Азриэли. К нему примыкает железнодорожная станция с тем же названием. После строительства Спиральной башни торговый центр увеличится на 13 тыс. кв. м и составит 50 тыс. кв. м.

20 Дек 2018
1 мин. чтения
680
Читайте также

Читать далее

[:en]The עברית Social Club offers![:]

[:en]The עברית Social Club offers![:]

[:en]Dear Friends!  The עברית Social Club offers you the opportunity to express yourselves in Hebrew! Our first series of sessions will be via ZOOM and are intended for those with an intermediate, intermediate-plus and advanced level of Hebrew.
Не теряем связь и работаем онлайн: Аргентина и Уругвай

Не теряем связь и работаем онлайн: Аргентина и Уругвай

Еврейская община Аргентины – крупнейшая в Латинской Америке.
Завершил работу внеочередной Всемирный сионистский конгресс

Завершил работу внеочередной Всемирный сионистский конгресс

В конце минувшей недели завершил работу внеочередной Всемирный сионистский конгресс,  который проходил с 19 по 21 апреля в Иерусалиме в Международном центре конгрессов «Биньяней Ха-Ума».