Израильские пляжи попали в список лучших в мире — WZO

Израильские пляжи попали в список лучших в мире

Фото: Aleksandar Todorovic / Shutterstock   411 пляжей у морей и океанов всего мира соревновались за звание лучших. В шорт-лист вошли 50, среди которых 28-е место занял пляж «Банана Бич» в Тель-Авиве, а на 34-м пляжи Эйлата. В пятый десяток лучших вошли и восемь пляжей Нетании. Места распределяли 1200 экспертов из разных стран. О «Банана Бич» […]

Фото: Aleksandar Todorovic / Shutterstock

 

411 пляжей у морей и океанов всего мира соревновались за звание лучших. В шорт-лист вошли 50, среди которых 28-е место занял пляж «Банана Бич» в Тель-Авиве, а на 34-м пляжи Эйлата. В пятый десяток лучших вошли и восемь пляжей Нетании.

Места распределяли 1200 экспертов из разных стран. О «Банана Бич» они написали: «Прекрасный пляж, чтобы провести на нем целый день и посмотреть на закат», также тель-авивский пляж стал площадкой для соревнований по пляжному теннису («маткот»). Пляж назван в честь большого кафе на самом берегу — ряды пластиковых столов и стульев прямо на песке, зеленая лужайка с лавочками, деревянный крытый настил под тентом, мягкие диваны и лежаки под балдахинами.

Еще одна особенность «Банана Бич» — бесплатные киносеансы по вечерам. Иногда это спортивные шоу на большом экране, иногда голливудская классика — «Когда Гарри встретил Салли», «Титаник» и прочие любимые фильмы.

Эйлатские пляжи отмечены как идеальное место для дайвинга и релаксации, а в Нетании экспертов привлек скоростной лифт от набережной к пляжу и возможность заниматься серфингом.

Лучший в этом году пляж в мире – Навагио, расположенный на острове Закинф (Ионические острова, Греция). На втором месте — пляж Whitehaven на острове Уитсанди (Австралия), на третьем — Hidden Beach (Playa de Amor) на острове Мариета (Мексика), четвертое — Praia do Sancho на острове Фернандо де Норонья (Бразилия).

5 Дек 2018
1 мин. чтения
503
Читайте также

Читать далее

Письма из Британии

Письма из Британии

Публикуем два письма.
Делегация Департамента поддержки репатриации ВСО посетила США

Делегация Департамента поддержки репатриации ВСО посетила США

Делегация Департамента поддержки репатриации ВСО побывала на Западном побережье США.
Изобрести велосипед? Почему бы  и нет…

Изобрести велосипед? Почему бы и нет…

Все знают, что велосипед уже изобрели.