Презентации программы «Геула» в Аргентине, Франции и Англии — WZO

Презентации программы «Геула» в Аргентине, Франции и Англии

Программа «Геула» — новый проект Департамента поддержки репатриации, в котором молодые женщины из еврейских общин стран диаспоры будут учиться лидерству. Сейчас идет прием заявлений на участие в программе. В марте состоялись презентации программы в Аргентине, Франции и Англии. На встречах в общинах и еврейских организациях состоялись обсуждения и обмены мнениями о том, почему программа нужна […]

Программа «Геула» — новый проект Департамента поддержки репатриации, в котором молодые женщины из еврейских общин стран диаспоры будут учиться лидерству.

Сейчас идет прием заявлений на участие в программе. В марте состоялись презентации программы в Аргентине, Франции и Англии. На встречах в общинах и еврейских организациях состоялись обсуждения и обмены мнениями о том, почему программа нужна и в чем ее актуальность сегодня.

Назначение программы — подготовить новое поколение женщин-лидеров, которые будут укреплять связи еврейских общин с Израилем, пропагандировать идеи сионизма и помогать евреям диаспоры в принятии решения о репатриации.

Учебный план рассчитан на год, в мае первые 25 участниц приступят к учебе. В следующем году их число удвоится, а всего в программе за 5 лет примут участие 225 человек.

«Наша программа, — сказала глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная, — построена так, чтобы подготовить ее выпускниц к работе в реальных меняющихся условиях. Новшеством программы стал специальный курс «Поведение и алгоритм действий женщин-лидеров в чрезвычайных ситуациях».

31 Мар 2022
1 мин. чтения
609
Читайте также

Читать далее

[:en]Hummus Madness with amazing Gil Hovav[:]

[:en]Hummus Madness with amazing Gil Hovav[:]

[:en]We continue the Hummus Madness with amazing Gil Hovav bringing inspiring stories about family, Jerusalem, Hebrew language and food at Cambridge, Borehamwood, Dublin and tonight — Brighton Here We Come! Looking forward to seeing you all! And — our Leeds community see you tomorrow!  [:]
Израиль в десятке самых мощных стран мира

Израиль в десятке самых мощных стран мира

Фото: Popartic / Shutterstock   Израиль – страна небольшая, он занимает 143-е место по территории.
Как стать израильским студентом?

Как стать израильским студентом?

Фото:  Stokkete / Shutterstock   Хотите получить образование в одном из израильских университетов? Для тех, кто мечтает учиться Израиле, на сайте правительственной информации и услуг  создана страница Управления по делам студентов.