Презентации программы «Геула» в Аргентине, Франции и Англии — WZO

Презентации программы «Геула» в Аргентине, Франции и Англии

Программа «Геула» — новый проект Департамента поддержки репатриации, в котором молодые женщины из еврейских общин стран диаспоры будут учиться лидерству.

Сейчас идет прием заявлений на участие в программе. В марте состоялись презентации программы в Аргентине, Франции и Англии. На встречах в общинах и еврейских организациях состоялись обсуждения и обмены мнениями о том, почему программа нужна и в чем ее актуальность сегодня.

Назначение программы — подготовить новое поколение женщин-лидеров, которые будут укреплять связи еврейских общин с Израилем, пропагандировать идеи сионизма и помогать евреям диаспоры в принятии решения о репатриации.

Учебный план рассчитан на год, в мае первые 25 участниц приступят к учебе. В следующем году их число удвоится, а всего в программе за 5 лет примут участие 225 человек.

«Наша программа, — сказала глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная, — построена так, чтобы подготовить ее выпускниц к работе в реальных меняющихся условиях. Новшеством программы стал специальный курс «Поведение и алгоритм действий женщин-лидеров в чрезвычайных ситуациях».

31 Мар 2022
1 мин. чтения
1452
Читайте также

Читать далее

Аэропорт Бен-Гурион открывает пункты проверки на короновирус

Аэропорт Бен-Гурион открывает пункты проверки на короновирус

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock.com В середине октября правительство Израиля дало согласие на возобновление авиасообщения в формате «открытое небо», действовавшем до введения общего карантина.
Израиль – 11-й в рейтинге счастливых стран

Израиль – 11-й в рейтинге счастливых стран

Фото: Fotokon / Shutterstock Территориально Израиль одна из самых небольших стран мира.
Чили далеко, Чили рядом: еще одна страна на нашей карте ульпанов

Чили далеко, Чили рядом: еще одна страна на нашей карте ульпанов

В канун праздника Рош а-Шана,  или нового 5780 года по еврейскому летосчислению, произошло еще одно значимое событие в истории Отдела поддержки репатриации.