Празднуем в Аргентине — фоторепортаж — WZO

Празднуем в Аргентине — фоторепортаж

Как праздновали День Независимости Израиля в Аргентине? Было весело и вкусно, о чем свидетельствует фоторепортаж из Южной Америки.

В Буэнос-Айресе царила израильская кухня. Урок иврита в Сводном ульпане молодежных движений, где учатся активисты еврейских и сионистских молодежных организаций, назывался «Ресторан по-израильски».

Было составлено специальное «меню». Закуска – беседа о Дней Независимости Израиля, обычаях и традициях праздника. Первое блюдо – кулинарная терминология на иврите, в соответствии с уровнем подготовки. Главное блюдо – знаменитый фалафель, который называют одним из символов Израиля. Десерт – израильские песни и поздравления Государству Израиль.

В городе Росарио, в ульпане при клубе OSER, преподаватель иврита Реувен Геккер и его ученики организовали пикник с традиционным жареным мясом. Учащиеся не только угостились традиционными шашлыками, но и узнали много новых слов на родном языке.

В День Независимости многие ученики ульпанов Аргентины пришли в один из крупнейших пабов Буэнос-Айреса. Праздник организовали общество «Ла-Каза», объединяющее еврейских студентов аргентинской столицы, совместно Департаментом поддержки репатриации ВСО, «Сохнутом» и обществом «Гилель».

 

На фото: Урок «А у нас есть фалафель» в Буэнос-Айресе

 

Праздничный «мясной» урок в Росарио

 

Вечер в честь Дня Независимости Израиля в Буэнос-Айресе

21 Май 2019
1 мин. чтения
992
Читайте также

Читать далее

О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Йом-Йом» («День за днем») за 09/06/1948

О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Йом-Йом» («День за днем») за 09/06/1948

Фото: File:PikiWiki Israel 33974 Immigration to Israel   Продолжаем публикации серии «О чем писала еврейская пресса ровно 75 лет назад».
Аэропорт Бен-Гурион: 115 тысяч авиапассажиров за сутки

Аэропорт Бен-Гурион: 115 тысяч авиапассажиров за сутки

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock.com   15 августа, в четверг, в международном аэропорту имени Бен-Гуриона был установлен абсолютный рекорд: пассажиропоток за одни сутки составил 115 тысяч человек, сообщил сайт newsru.co.il.
Конференция FinTech Junction Tel Aviv 2017

Конференция FinTech Junction Tel Aviv 2017

На рынке финансовых технологий постоянно появляются новые инструменты, без которых невозможен современный бизнес.