Первая в мире фабрика по выращиванию «мяса из пробирки» — WZO

Первая в мире фабрика по выращиванию «мяса из пробирки»

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com   Израильский стартап Future Meat из Реховота запустил первое в мире промышленное предприятие по выращиванию мяса. На сегодня мощность производства составляет 500 кг. мясных продуктов в день, сообщил сайт newsru.co.il. Уникальность подхода заключается в том, что животные клетки растут не подвергаясь каких-либо генетическим модификациям и источником питания для них служит естественная питательная […]

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com

 

Израильский стартап Future Meat из Реховота запустил первое в мире промышленное предприятие по выращиванию мяса. На сегодня мощность производства составляет 500 кг. мясных продуктов в день, сообщил сайт newsru.co.il.

Уникальность подхода заключается в том, что животные клетки растут не подвергаясь каких-либо генетическим модификациям и источником питания для них служит естественная питательная среда.

Компания способна производить культивированное мясо различных видов животных, при этом сам процесс занимает намного меньше времени чем в традиционном животноводстве. Кроме того культивированное мясо гораздо экологичнее: оно не требует пастбищ и использует на 99% меньше земли, потребляет на 96% меньше воды и производит на 80% меньше парниковых газов.

Что бы понять эти цифры, примем во внимание, что традиционное животноводство использует 80% пригодных для жизни земель и 30% пресной воды.

Выращивание мяса на клеточной основе имеет фундаментальное значение для решения проблемы нехватки продовольствия, которая угрожает человечеству. Неслучайно интерес к разработках Future Meat проявляют крупнейшие мировые производители продуктов питания.

 

25 Июн 2021
1 мин. чтения
462
Читайте также

Читать далее

Ольга Лурье: «Мое желание сбылось»

Ольга Лурье: «Мое желание сбылось»

Ольга Лурье не представляет свою жизнь без туризма.
Маккабида 2022 и немного истории

Маккабида 2022 и немного истории

На фото: церемония открытия Первой Маккабида в 1932 году   В эти дни в Израиле проходит XXI Маккабиада — международные спортивные соревнования по образцу Олимпийских игр, проводящиеся раз в четыре года в Израиле Всемирным спортивным обществом «Маккаби».
Презентация книги Геннадия Кацова

Презентация книги Геннадия Кацова

Недавно – в июне в филиале Kings Highway Нью-Йоркской Публичной библиотеки, состоялась презентация книги «Открытый перелом» известного американо-еврейского поэта, писателя и журналиста Геннадия Кацова.