Первая в мире фабрика по выращиванию «мяса из пробирки» — WZO

Первая в мире фабрика по выращиванию «мяса из пробирки»

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com

 

Израильский стартап Future Meat из Реховота запустил первое в мире промышленное предприятие по выращиванию мяса. На сегодня мощность производства составляет 500 кг. мясных продуктов в день, сообщил сайт newsru.co.il.

Уникальность подхода заключается в том, что животные клетки растут не подвергаясь каких-либо генетическим модификациям и источником питания для них служит естественная питательная среда.

Компания способна производить культивированное мясо различных видов животных, при этом сам процесс занимает намного меньше времени чем в традиционном животноводстве. Кроме того культивированное мясо гораздо экологичнее: оно не требует пастбищ и использует на 99% меньше земли, потребляет на 96% меньше воды и производит на 80% меньше парниковых газов.

Что бы понять эти цифры, примем во внимание, что традиционное животноводство использует 80% пригодных для жизни земель и 30% пресной воды.

Выращивание мяса на клеточной основе имеет фундаментальное значение для решения проблемы нехватки продовольствия, которая угрожает человечеству. Неслучайно интерес к разработках Future Meat проявляют крупнейшие мировые производители продуктов питания.

 

25 Июн 2021
1 мин. чтения
1521
Читайте также

Читать далее

Женщины — новые репатриантки рассказывают о своей жизни в Израиле

Женщины — новые репатриантки рассказывают о своей жизни в Израиле

«Проект «Иврит social club» уже представлять не надо, — рассказывает Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная, —  Проект развивается, и недавно перешагнул Атлантический океан, «добравшись» до Аргентины и Уругвая.
70% взрослых израильтян прошли полную вакцинацию против коронавируса

70% взрослых израильтян прошли полную вакцинацию против коронавируса

Фото:  funnyangel / Shutterstock.com   Израиль по прежнему является мировым лидером по доле вакцинированных к численности населения, сообщает сайт newsru.co.il.
Алия – мечты и реальность

Алия – мечты и реальность

Семинар под таким названием проходил с 16 по 18 июня в Росарио – столице аргентинской провинции Санта-Фе и третьем по величине городе в стране.