Перелетные птицы держат курс на озеро Хула — WZO

Перелетные птицы держат курс на озеро Хула

Фото: max shamota / Shutterstock.com   О том, что в Израиле начинается осень, напоминает миграция аистов. Птицы летят из северных стран в теплые края, орнитологи отмечают, что в ближайшие месяцы через Израиль проследуют на юг полмиллиона аистов. Вслед за аистами на юг летят пеликаны, осоеды, коршуны, а в октябре к ним присоединятся миллионы журавлей, всего более 200 […]

Фото: max shamota / Shutterstock.com

 

О том, что в Израиле начинается осень, напоминает миграция аистов. Птицы летят из северных стран в теплые края, орнитологи отмечают, что в ближайшие месяцы через Израиль проследуют на юг полмиллиона аистов. Вслед за аистами на юг летят пеликаны, осоеды, коршуны, а в октябре к ним присоединятся миллионы журавлей, всего более 200 видов птиц. Часть птиц останавливаются у нас на несколько дней, чтобы восстановить силы и продолжить перелет. Другие задерживаются на несколько недель и даже месяцев. Главное место остановки перелетных птиц – озеро Хула, национальный птичий заповедник. Он расположен в долине Хула в Верхней Галилее, к северу от озера Кинерет, рядом с Кирьят Шмона. Его территория составляет 3,2 га. Раньше долина Хула была болотистой местностью вокруг озера, а озеро Хула образовалось около 25 тыс. лет назад. Заповедник Хула — уникальный уголок живой природы. Это не только место остановки перелетных птиц, но место обитания множества животных, птиц и рыб. Здесь можно увидеть буйволов, кабанов, выдру, диких котов, ондатру и множество мелких животных. В воде озера много черепах и рыб. На оставшихся болотах заповедника растет дикий папирус, который похож на огромный одуванчик. Из него древние египтяне изготавливали папирус, предшественник бумаги.

Запомните, озеро Хула! Закончится карантин, обязательно посетите!

30 Сен 2020
1 мин. чтения
866
Читайте также

Читать далее

[:en]Brooklyn Stands with Israel» Event, Kings Bay Y[:]

[:en]Brooklyn Stands with Israel» Event, Kings Bay Y[:]

[:en]Department for the Promotion of Aliya co-organized a special Candlelight Vigil, where hundreds of people came together in unity, offering prayers, lighting candles in memory of the lives lost, and sharing commitment to stand with Israel.
Театр «Гешер»: спектакли для бесплатного просмотра в YouTube

Театр «Гешер»: спектакли для бесплатного просмотра в YouTube

Фото: Itzuvit / Wikimedia   В обычные времена онлайн-трансляции и видеозаписи спектаклей — всего лишь дополнение к живому театру. Но эпидемия коронавируса, охватившая мир, изменила ситуацию.
Хадера – зеленый город

Хадера – зеленый город

Фото: Gessis777 Между Тель-Авивом и Хайфой, в центре страны, ближе к северу, расположен город Хадера.