Наш общий дом Израиль в Англии — WZO

Наш общий дом Израиль в Англии

В дни праздника Ханука в британском городе Бирмингем проходил семинар проекта «Лимуд». Нашу страну и Всемирную сионистскую организацию представлял на этом форуме депутат Кнессета от партии Наш дом Израиль Хамед Амар , по национальности и вероисповеданию не еврей, а друз. Другой представитель Отдела поддержки репатриации ВСО Эшли Пери — британский еврей, репатриировавшийся в Израиль и […]

В дни праздника Ханука в британском городе Бирмингем проходил семинар проекта «Лимуд».

Нашу страну и Всемирную сионистскую организацию представлял на этом форуме депутат Кнессета от партии Наш дом Израиль Хамед Амар , по национальности и вероисповеданию не еврей, а друз. Другой представитель Отдела поддержки репатриации ВСО Эшли Пери — британский еврей, репатриировавшийся в Израиль и добившийся здесь впечатляющих успехов на профессиональном и общественном поприще.

Депутат Кнессета Хамед Амар прочел три лекции. Его родной язык – арабский, ивритом он владеет абсолютно свободно, а выступления перед англоязычной публикой переводила Мири Айзен, в прошлом англоязычный пресс-секретарь Армии обороны Израиля.

Первая лекция была посвящена друзской общине Израиля, ее большом вкладу в развитие и поддержание обороноспособности еврейского государства и сионистской деятельности израильских друзов. Потенциальным израильтянам, было интересно услышать рассказ Хамеда Амара о том, почему он выбрал именно партию Наш дом Израиль, большинство активистов которой составляют репатрианты. Вторая лекция Хамеда была посвящена угрозе, которую несет миру радикальный ислам, и тому, как Государство Израиль этой угрозе противостоит. И третья – об актуальных событиях на Ближнем Востоке. Выступления Хамеда Амара вызвали огромный интерес слушателей.

Затем выступил Эшли Пери. Собравшимся было особенно важно услышать из уст своего соотечественника рассказ о жизни в Израиле и о том, какие перспективы открываются перед репатриантами вообще и из Великобритании в частности. Также израильский дипломат Эшли Пери рассказал, в каких нелегких условиях Израилю приходится вести информационную войну с многочисленными влиятельными недругами.

Начальник Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации Марина Розенберг-Корытная поблагодарила Эшли и Хамеда за блестящие выступления: «Состав делегации нашего отдела на этом уважаемом форуме весьма символичен. Название партии, которую в Кнессете представляет Хамед Амар, говорит само за себя. Особенно важно, что о сионизме и о том, что включает в себя это емкое понятие, рассказывали друз — уроженец Израиля и еврей – репатриант из Великобритании. Это яркий символ разнообразия и сплоченности израильского общества, символ понимания, что Израиль – действительно наш общий дом».

На фото: Хамед Амар

2 Янв 2017
2 мин. чтения
476
Читайте также

Читать далее

Израиль в тройке самым популярных стран для веганов

Израиль в тройке самым популярных стран для веганов

Фото: Kate Giryes / Shutterstock.com   Авторитетный кулинарный сайт Chef’s Pencil опубликовал рейтинг «Топ самых популярных стран и городов для веганов в 2020 году».
Успехи израильских спортсменов

Успехи израильских спортсменов

Фото: DnD-Production.com / Shutterstock.com   На минувшей недели израильские спортсмены порадовали своих болельщиков и флаг нашей страны не раз поднимался на международных спортивных аренах.
[:es]Los Ulpanim de Hebreo de la Organización Sionista Mundial tuvieron su Megafiesta[:]

[:es]Los Ulpanim de Hebreo de la Organización Sionista Mundial tuvieron su Megafiesta[:]

[:es] El Miércoles 8 de diciembre tuvo lugar la fiesta del Ulpán de Hebreo en Buenos Aires, donde se reunieron más de 500 personas que jugaron, cantaron, bailaron, se informaron, y lo hicieron todo en hebreo.