Народ Книги проводит Международную книжную ярмарку — WZO

Народ Книги проводит Международную книжную ярмарку

Тех, кто по-прежнему предпочитает цифровому формату запах настоящих бумажных страниц, ждут на Старой железнодорожной станции в Иерусалиме с 11 по 15 июня. В этом году Международную книжную ярмарку объединили с Неделей ивритской книги, здесь будут представлены как израильские, так и российские издательства. Москвичи предлагают израильтянам еврейские книги на русском языке: классические тексты; переводы, в том […]

Тех, кто по-прежнему предпочитает цифровому формату запах настоящих бумажных страниц, ждут на Старой железнодорожной станции в Иерусалиме с 11 по 15 июня.

В этом году Международную книжную ярмарку объединили с Неделей ивритской книги, здесь будут представлены как израильские, так и российские издательства. Москвичи предлагают израильтянам еврейские книги на русском языке: классические тексты; переводы, в том числе с идиш, никогда ранее не издававшиеся по-русски; публицистика, художественная и научная литература. На Международной книжной ярмарке в Иерусалиме пройдут встречи с писателями, презентации новых книг и другие мероприятия. Особого внимания заслуживают презентации собрания Гилеля Цейтлина, писавшего на иврите и идиш, книги Михаила Вайскопфа «Между огненных стен: Книга об Исааке Бабеле», рассказов Цви Прейгерзона «В лесах Пашутовки».

В день закрытия, 15 июня, Ассоциация «Место встречи» предлагает посетителям ярмарки увлекательную экскурсию «По страницам книг – улицам Иерусалима», которая пройдет впервые. Необычное путешествие по столице Израиля – от площади Сиона, квартала Нахалат Шива, через улицы Яффо, Пророков и Штрауса. Далее экскурсия приведет к кварталам Меа Шеарим, Батей Унгарин, Батей Варша и Керен Авраам. И это не только прогулка, а встреча с настоящими героями великих Шая Агнона, Давида Шахара, Давида Гроссмана, Амоса Оза. А разве неинтересно побывать в домах Элиэзера Бен-Йегуды, создавшего современный иврит, и поэтессы Рахель?

Народ Книги проводит Международную книжную ярмарку. А это значит, что книги будут с нами всегда.

7 Июн 2017
1 мин. чтения
544
Читайте также

Читать далее

«7 октября» — виртуальный мемориал в память о трагедии Израиля, которая не должна быть забыта

«7 октября» — виртуальный мемориал в память о трагедии Израиля, которая не должна быть забыта

«7 октября» – виртуальный мемориал в память о жертвах бойни в праздник «Симхат Тора», когда боевики ХАМАСа, прорвав южную границу Израиля, лишили жизни сотни израильтян.
[:en]The Golden Golda International Award in the UK[:]

[:en]The Golden Golda International Award in the UK[:]

[:en]For the first time in the UK, The Golden Golda International Award took place in one moving evening at the Kent House in London! Mrs.
Эйлат ждет репатриантов

Эйлат ждет репатриантов

Эйлат – город, расположенный на берегу Красного моря, самая южная точка Израиля.