На стажировку в Израиль — WZO

На стажировку в Израиль

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com

 

Более 1000 представителей еврейской молодёжи из десятков стран мира прибыли в Израиль для участия в профессиональной стажировке в рамках программы «Маса».

Это молодые люди с еврейскими корнями в возрасте от 20 до 30 лет, имеющие академическую степень и опыт в разных областях, включая компьютерные технологии, хайтек и др. Большинство их них прибыли из США, Канады, Англии, Франции, России и Италии. После двухнедельного карантина участники программы будут работать в течение нескольких месяцев в качестве стажёров на израильских предприятиях и в компаниях. Они познакомятся со страной, израильским рынком труда, оценят свои перспективы и возможности в Израиле.

По статистике, около 50% участников программы «Маса» в итоге репатриируются в Израиль.

10 Сен 2020
1 мин. чтения
1048
Читайте также

Читать далее

История сионизма и государства Израиль: 8 — 15 ноября

История сионизма и государства Израиль: 8 — 15 ноября

Фото: The day after Kristallnacht (На следующий день после Хрустальной ночи)   8 ноября 1898 – Герцль записывает в дневнике: «Если до созыва IV сионистского конгресса я не достигну прогресса в переговорах с турецким правительством, то начну потихоньку готовить план еврейского заселения Кипра (см.
Язык, на котором мы говорим

Язык, на котором мы говорим

Немногим более ста лет назад древний язык иврит, на котором евреи говорили с библейских времен, был возрожден и стал основным языком Государства Израиль.
День памяти павших в войнах и жертв террора

День памяти павших в войнах и жертв террора

29-30 мая Израиль отмечает одну из самых печальных дат в календаре еврейского государства — День памяти павших в войнах и жертв террора.