Музей науки имени Блюмфилда — WZO

Музей науки имени Блюмфилда

Фото: אילנה שקולניק Ilana Shkolnik / PikiWiki — Israel free image collection project   Музей науки имени Блюмфилда в Иерусалиме не похож на большинство музеев. В его залах нет привычной тишины. Более того сотрудники музея призывают посетителей трогать экспонаты и даже проводить с ними эксперименты. Образно говоря, это лабиринт игровых комнат с научной тематикой. Миссия музея – побуждать людей, […]

Фото: אילנה שקולניק Ilana Shkolnik / PikiWiki — Israel free image collection project

 

Музей науки имени Блюмфилда в Иерусалиме не похож на большинство музеев. В его залах нет привычной тишины. Более того сотрудники музея призывают посетителей трогать экспонаты и даже проводить с ними эксперименты. Образно говоря, это лабиринт игровых комнат с научной тематикой.

Миссия музея – побуждать людей, и в особенности, детей, задумываться и задавать вопросы, как устроен окружающий мир.

В музее науки действуют постоянные и обновляющиеся экспозиции, в которых в наглядной форме демонстрируются различные физические, химические, биологические явления, законы и процессы — от элементарных до весьма сложных.

Большинство экспонатов интерактивны.  Их можно крутить, нажимать, вертеть. В музее можно прокатиться на повозке с квадратными колесами или даже смастерить деревянную игрушку, которую можно застать с собой.

При музее действует Научное кафе (Science Café), в котором в неформальной обстановке проводятся обсуждения и дискуссии на естественно-научные темы

Музей науки был создан в 1992 при поддержке Еврейского университета, Иерусалимского фонда и семьи Блюмфилд из Канады.

5 Мар 2020
1 мин. чтения
334
Читайте также

Читать далее

[:pt]Participação no Ierid Masá[:]

[:pt]Participação no Ierid Masá[:]

[:pt] O Departamento de Idud Aliá da Organização Sionista Mundial esteve presente nas feiras de projetos de Masá , em SP e no RIO.
[:he]לראשונה בצרפת: אולפני עברית מבלי לצאת מהבית[:]

[:he]לראשונה בצרפת: אולפני עברית מבלי לצאת מהבית[:]

[:he] מקור ראשון —  א׳ באדר א׳ ה׳תשע״ט (06-02-2019) מאת: צביקה קליין ההסתדרות הציונית השיקה תוכנית שתסייע לכל יהודי שחפץ ללמוד עברית לעשות זאת בצורה נוחה ובמחיר מסובסד.
Министерству алии и интеграции 50 лет

Министерству алии и интеграции 50 лет

Министерство алии и интеграции отметило свое 50-летие.