Музей науки имени Блюмфилда — WZO

Музей науки имени Блюмфилда

Фото: אילנה שקולניק Ilana Shkolnik / PikiWiki — Israel free image collection project

 

Музей науки имени Блюмфилда в Иерусалиме не похож на большинство музеев. В его залах нет привычной тишины. Более того сотрудники музея призывают посетителей трогать экспонаты и даже проводить с ними эксперименты. Образно говоря, это лабиринт игровых комнат с научной тематикой.

Миссия музея – побуждать людей, и в особенности, детей, задумываться и задавать вопросы, как устроен окружающий мир.

В музее науки действуют постоянные и обновляющиеся экспозиции, в которых в наглядной форме демонстрируются различные физические, химические, биологические явления, законы и процессы — от элементарных до весьма сложных.

Большинство экспонатов интерактивны.  Их можно крутить, нажимать, вертеть. В музее можно прокатиться на повозке с квадратными колесами или даже смастерить деревянную игрушку, которую можно застать с собой.

При музее действует Научное кафе (Science Café), в котором в неформальной обстановке проводятся обсуждения и дискуссии на естественно-научные темы

Музей науки был создан в 1992 при поддержке Еврейского университета, Иерусалимского фонда и семьи Блюмфилд из Канады.

5 Мар 2020
1 мин. чтения
1226
Читайте также

Читать далее

О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Йом-Йом» («День за днем») за 09/06/1948

О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Йом-Йом» («День за днем») за 09/06/1948

Фото: File:PikiWiki Israel 33974 Immigration to Israel   Продолжаем публикации серии «О чем писала еврейская пресса ровно 75 лет назад».
Рекордный рост числа репатриантов: Отчет Центрального статистического бюро Израиля за 2022 год

Рекордный рост числа репатриантов: Отчет Центрального статистического бюро Израиля за 2022 год

В отчете Центрального статистического бюро Израиля, опубликованном 27 августа 2023 года, сообщается, что в 2022 году в еврейское государство прибыли 74,714 репатриантов.
Израильская компания NanoLock признана стартапом года 

Израильская компания NanoLock признана стартапом года 

Фото: dizain / Sutterstock   Израильтян называют нацией стартапов, и на минувшей неделе компания NanoLock была названа стартапом года на прошедшем в Барселоне Всемирном конгрессе мобильных технологий, сообщает newsru.co.il.