«Ментор» помогает студентам — WZO

«Ментор» помогает студентам

12 репатриантов, студентов академических колледжей, расположенных на севере Израиля, окончили очередной третий курс проекта «Ментор», который проходил в Хайфе. Цель «Ментора» — помочь студентам-репатриантам после обучения в высших учебных заведениях быстро интегрироваться в различные отрасли израильской экономики, по максимуму реализовать научный и практический потенциал, найти свое место на рынке труда. К студентам, обучающимся на курсе, […]

12 репатриантов, студентов академических колледжей, расположенных на севере Израиля, окончили очередной третий курс проекта «Ментор», который проходил в Хайфе. Цель «Ментора» — помочь студентам-репатриантам после обучения в высших учебных заведениях быстро интегрироваться в различные отрасли израильской экономики, по максимуму реализовать научный и практический потенциал, найти свое место на рынке труда.
К студентам, обучающимся на курсе, прикреплены наставники-менторы. На закончившемся курсе среди них были сотрудники Торговой палаты Израиля, менеджеры крупных компаний, инженеры, экономисты, медики, психологи и другие специалисты.
Как стать участником проекта «Ментор»? Если вы новый репатриант, студент 3-го года обучения любого вуза страны, вам необходимо подать в приемную комиссию Управления по делам студентов Министерства алии и абсорбции трудовую биографию (резюме), выписку об академической успеваемости и заплатить небольшой вступительный взнос.
После этого состоятся встречи, на которых координаторы Министерства абсорбции определят оптимальные сферы деятельности для каждого студента и в соответствии с требованиями и запросами подберут ему ментора.
Студенты, которые включены в проект, принимают участие в семинарах, где получают инструменты для поисков работы по специальности сразу после окончания учебы в вузе. Важно отметить, что на этом работа менторов не заканчивается: почти два года они сопровождают деятельность своих подопечных.
В 2016 году проект «Ментор» работал только в Иерусалиме и на севере Израиля, но уже в феврале 2017-го открывается новый курс в Тель-Авиве.

29 Янв 2017
1 мин. чтения
623
Читайте также

Читать далее

Пожелаем мира Иерусалиму!

Пожелаем мира Иерусалиму!

«Виртуальные экскурсии по Иерусалиму» — название  нового проекта Департамента поддержки репатриации.
Если вы не бывали в Эйлате

Если вы не бывали в Эйлате

Фото: efesenko/depositphotos.com    Самая южная точка Израиля – город Эйлат, в котором сегодня живут около 53 тысяч человек.
[:en]WZO UK with Rabbi Mervis[:]

[:en]WZO UK with Rabbi Mervis[:]

[:en]Chief Rabbi Ephraim Mirvis has today demonstrated great courage and conviction in calling out the ongoing scourge of anti-Semitism that has risen during the leadership of Britain’s Labour Party under Jeremy Corbyn and the danger that a Corbyn-led government would bring.