Медико-биологические компании Израиля привлекли 1.5 млрд долларов — WZO

Медико-биологические компании Израиля привлекли 1.5 млрд долларов

Фото:  Syda Productions / Shutterstock   Израильские медико-биологические технологии признаны одними из лучших в мире и применяются во многих странах. В минувшем году в этой сфере в Израиле действовали 1600 компаний, на которых работали 83 000 человек. Среди израильских инноваций многие не имеют аналогов. Например, «таблетки» со встроенными камерами для диагностики брюшной полости. Миниатюрный гаджет включает камеру, […]

Фото:  Syda Productions / Shutterstock

 

Израильские медико-биологические технологии признаны одними из лучших в мире и применяются во многих странах. В минувшем году в этой сфере в Израиле действовали 1600 компаний, на которых работали 83 000 человек.

Среди израильских инноваций многие не имеют аналогов. Например, «таблетки» со встроенными камерами для диагностики брюшной полости. Миниатюрный гаджет включает камеру, передатчик, модуль подсветки и аккумулятор. Врач наблюдает за исследованием в режиме реального времени. Также в последние годы в Израиле созданы первый монитор дыхания ребенка нового поколения; медицинская технология 3D-визуализации, создающей интерактивные трехмерные изображения, «оберточная бумага» для лечения переломов и многое другое.

Не отстает и фармакологическая промышленность Израиля. В нашей стране разработан копаксон – первое в мире лекарство от рассеянного склероза, препарат гаммора, способный уничтожить 97% вирусов иммунодефицита в организме человека и т.д.

В 2018 году израильская медико-биологическая индустрия привлекла 1,5 миллиарда долларов инвестиций, что на 25% больше, чем в предыдущем. Четыре из десяти израильских компаний, проданных по самой высокой цене, относятся к медико-биологическим. В минувшем году компания «Мазор Роботикс» была продана за 1,5 миллиарда долларов — рекорд для этой отрасли.

Еще один рекорд: впервые за последние 10 лет экспорт медицинского оборудования и технологий Израиля в 2018 году превысил 2 миллиарда долларов. Сегодня он составляет 7% от всего израильского экспорта и 36% от экспорта продукции хайтека.

15 Май 2019
1 мин. чтения
583
Читайте также

Читать далее

Camp des Milles — музей Катастрофы во Франции

Camp des Milles — музей Катастрофы во Франции

Фото: Alaric Favier/ Camp des Milles, Marseille / Wikimedia   Среди музеев Катастрофы в разных странах есть небольшой мемориал du Camp des Milles.
С праздником Суккот!

С праздником Суккот!

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock   Всего четыре дня отделяют Йом-Кипур от Суккота, одного из главных еврейских праздников, который в Торе называется«временем веселья нашего» и «праздником сбора урожая».
Самый высокий кредитный рейтинг в истории Израиля

Самый высокий кредитный рейтинг в истории Израиля

Фото: William Potter / Shutterstock   Кредитный рейтинг Израиля стал самым высоким в истории – в минувшую пятницу Международное рейтинговое агентство S&P объявило о его повышении с уровня A+ до уровня AA- со стабильным прогнозом.