Лаг ба-Омер под знаком алии — WZO

Лаг ба-Омер под знаком алии

12 мая 2020 (по еврейскому летосчислению 18 Ияра 5760 г.) в праздник Лаг-ба-Омер прерывается череда траурных дней между последним днем Песаха и праздником Шавуот. В этом году это время совпало с глобальным карантином. Однако традиция не нарушилась, Лаг ба-Омер 2020 сохранил праздничный дух. И хорошим подарком к нему послужило известие, что именно в этот день […]

12 мая 2020 (по еврейскому летосчислению 18 Ияра 5760 г.) в праздник Лаг-ба-Омер прерывается череда траурных дней между последним днем Песаха и праздником Шавуот. В этом году это время совпало с глобальным карантином. Однако традиция не нарушилась, Лаг ба-Омер 2020 сохранил праздничный дух. И хорошим подарком к нему послужило известие, что именно в этот день из Буэнос-Айреса вылетел первый за два месяца самолет, взявший курс на Тель-Авив. На борт лайнера поднялись 36 граждан Аргентины, сразу по прибытии в аэропорт им. Бен-Гуриона ставшие гражданами Государства Израиль. 36 новых репатриантов. Многие из них – выпускники ульпанов Департамента поддержки репатриации.

Глава Департамента Марина Розенберг-Корытная отметила: «Решимость новых репатриантов, прибывших в Израиль сейчас, когда еще не полностью преодолен кризис, вызванный эпидемией коронавируса, достойна восхищения. Я рада, что мы помогли многим из них подготовиться к этому шагу,  снабдив недюжинными знаниями иврита. Я всегда с волнением рассматриваю снимки наших бывших учеников, ставших новыми репатриантами – ведь в этом смысл нашей работы. Но сейчас, учитывая происходящее, я взволнована и рада вдвойне. В добрый час!».

На снимке: новые репатрианты и выпускники ульпанов Отдела Фернанда Сидлин (слева) и Фелипе Чайфек (справа) с детьми в аэропорту Буэнос-Айреса перед посадкой в самолет. Их провожает посол Государства Израиль в Аргентине г-жа Галит Ронен (в центре)

19 Май 2020
1 мин. чтения
375
Читайте также

Читать далее

Израильский стартап – победитель первого конкурса Всемирной туристской организации ООН

Израильский стартап – победитель первого конкурса Всемирной туристской организации ООН

Фото: Rasulov/ Shutterstock   В Мадриде прошел первый конкурс Всемирной туристской организации ООН (UNWTO).
Ночной марафон в Тель-Авиве

Ночной марафон в Тель-Авиве

Фото: segrif   В Тель-Авиве вчера прошел традиционный ежегодный «Ночной марафон», в нем приняли участие десятки тысяч израильтян и зарубежных бегунов, которые специально прилетели в Израиль.
Баниас – уникальное сочетание природы и истории

Баниас – уникальное сочетание природы и истории

Фото: RuslanKal / depositphotos.com   Недавно израильский новостной портал Walla предложил своим читателям назвать самые красивые места Израиля.