Курсы иврита для иностранных журналистов — WZO

Курсы иврита для иностранных журналистов

Фото: shutterstock.com   Знание языка страны, в которой работает иностранный журналист, помогает получать и доносить до читателей, слушателей и зрителей максимально достоверную информацию. Пресс-служба правительства Израиля открыла начальный курс изучения иврита для журналистов разных стран, сообщил сайт MIGnews.com. Языковый курс организован и проводится совместно со Всемирной сионистской организацией. «Мы обратили внимание, что недостаточное владение ивритом […]

Фото: shutterstock.com

 

Знание языка страны, в которой работает иностранный журналист, помогает получать и доносить до читателей, слушателей и зрителей максимально достоверную информацию. Пресс-служба правительства Израиля открыла начальный курс изучения иврита для журналистов разных стран, сообщил сайт MIGnews.com. Языковый курс организован и проводится совместно со Всемирной сионистской организацией.

«Мы обратили внимание, что недостаточное владение ивритом иногда влияет на содержание материалов иностранных журналистов. Языковый курс, который мы впервые открываем, может восполнить пробелы в знании иврита и дать возможность иностранным журналистам познакомиться с культурой Израиля без посредников. Таким образом мы косвенно укрепим позиции Израиля в мире», — заявил директор пресс-службы правительства Ницан Чен.

Первый курс иврита продлится три месяца. За это время организаторы смогут уточнить программу, расставить нужные акценты и добавить необходимый материал. Учениками курса первого набора стали 20 иностранных репортеров и фотографов, в том числе арабские и турецкие журналисты. В дальнейшем предполагается, что обучение на языковом курсе будут предлагать всем зарубежным корреспондентам, аккредитованным в Израиле.

В пресс-службе правительства отметили, что в программе курса предусмотрено не только изучение современного иврита. Его участники прослушают лекции об израильской культуре и будут ездить на экскурсии по стране.

8 мая 2022
1 мин. чтения
493
Читайте также

Читать далее

Дорога к ивриту

Дорога к ивриту

Сегодня изучать иврит модно, престижно, важно.
Ханука без пончиков? Так не бывает!

Ханука без пончиков? Так не бывает!

Фото: Lerner Vadim / Shutterstock.com   Завтра вечером, 26 декабря  заканчивается праздник Ханука.
«Джаз на Красном море»

«Джаз на Красном море»

Фото:  Laurentlesax / Shutterstock   Сегодня в Эйлате начинается 32-й фестиваль «Джаз на Красном море».