Корпорация Intel приобрела израильский стартап за 2 млрд долларов — WZO

Корпорация Intel приобрела израильский стартап за 2 млрд долларов

Фото:  Iaroslav Neliubov / Shutterstock.com   Корпорация Intel объявила о покупке израильской компании Habana Labs, которая занимается разработкой чипов для искусственного интеллекта. Сумма сделки составила 2 млрд долларов. В Intel полагают, что израильская компания поможет укрепить позиции корпорации на рынке искусственного интеллекта. По прогнозам Intel, рынок ИИ-чипов превысит к 2024 году 25 млрд долларов. По условиям сделки Habana […]

Фото:  Iaroslav Neliubov / Shutterstock.com

 

Корпорация Intel объявила о покупке израильской компании Habana Labs, которая занимается разработкой чипов для искусственного интеллекта. Сумма сделки составила 2 млрд долларов.

В Intel полагают, что израильская компания поможет укрепить позиции корпорации на рынке искусственного интеллекта. По прогнозам Intel, рынок ИИ-чипов превысит к 2024 году 25 млрд долларов.

По условиям сделки Habana Labs останется независимым подразделением со штаб-квартирой в Израиле, руководство компании останется прежним.

Habana Labs основана в 2016 году в Тель-Авиве, она занимается разработкой процессоров для ИИ и используемых для обучения нейронных сетей. В компании работает около 150 сотрудников.

Как сообщает сайт NEWSru.co.il, это второе крупное приобретение Intel в Израиле за последние три года: в 2016 году компания заплатила за израильский стартап Mobileye 15 млрд долларов.

17 Дек 2019
1 мин. чтения
602
Читайте также

Читать далее

Премия GOLDEN GOLDA — потомку еврейских эль-гаучо

Премия GOLDEN GOLDA — потомку еврейских эль-гаучо

4 декабря в аргентинском городе Мендоса состоялась  церемония вручения премии GOLDEN GOLDA. Ее открыла глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная: «Мы собрались здесь, чтобы прославить и отблагодарить удивительных женщин – мудрых, инициативных, целеустремленных.
«Шагрирей иврит» возвращаются

«Шагрирей иврит» возвращаются

«Шагрирей иврит» — так называется проект Департамента поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.
Не теряем связь и работаем онлайн: США И Канада

Не теряем связь и работаем онлайн: США И Канада

Ульпаны Департамента поддержки репатриации, действующие в США и Канаде, как и во всем Северном полушарии вернулись с каникул в октябре.