Кнессет ратифицировал мирное соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами — WZO

Кнессет ратифицировал мирное соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами

15 октября состоялось пленарное заседание Кнессета, посвященное ратификации соглашения с Объединенными Арабскими Эмиратами. Как сообщил сайт newsru.co.il , за ратификацию договора проголосовали 80 депутатов, 13, все депутаты из Объединенного арабского списка, были против.

Напомним, что ровно месяц назад, 15 сентября в Белом доме состоялась церемония подписания соглашения о полной нормализации отношений между Израилем, ОАЭ и Бахрейном. На ней присутствовал президент США Дональд Трамп.  Свои подписи под документом поставили израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, главы МИД ОАЭ и Бахрейна Абдалла бен Заид Аль Нахайян и Абдель Латиф аз-Заяни.

В своем обращении к участникам и гостям церемонии Дональд Трамп подчеркнул историческое значение соглашения: «Сегодня мы собрались здесь, чтобы изменить ход истории. После десятилетий разобщенности и конфликтов мы фиксируем рассвет нового Ближнего Востока. Благодаря огромному мужеству лидеров этих трех стран мы делаем большой шаг к будущему, в котором люди всех вероисповеданий и национальностей живут вместе в мире и процветании».

15 Окт 2020
1 мин. чтения
1256
Читайте также

Читать далее

Помощь государства демобилизованным солдатам ЦАХАЛа

Помощь государства демобилизованным солдатам ЦАХАЛа

Фото: Dmitry Pistrov / Shutterstock   В Израиле существует программа помощи демобилизованным солдатам ЦАХАЛа, которая называется «Сняв форму – на учебу» («Ми-Мадим ле-Лимудим»).
Солидарность с Израилем

Солидарность с Израилем

Многие студенты из ульпанов отдела поощрения алии доказали свою преданность Израилю и подставили плечо во время войн стране, солдатам и жителям.
Волшебный гранат

Волшебный гранат

Гранат – один из символов Израиля и приближающегося праздника Рош а-Шана (еврейский новый год).