Как празднуют День Независимости Израиля — WZO

Как празднуют День Независимости Израиля

Фото:  Ruslan Kalnitsky / Shutterstock   Главный государственный праздник Израиля состоит из официальных мероприятий и праздничных обычаев.   День Независимости начинается вечером, на исходе Дня памяти, торжественной церемонией на Горе Герцля в Иерусалиме. Выдающиеся израильтяне года зажигают 12 факелов, символизирующих 12 колен Израилевых. На вершину флагштока поднимается государственный флаг. После этого начинается шоу знаменосцев Армии обороны Израиля […]

Фото:  Ruslan Kalnitsky / Shutterstock

 

Главный государственный праздник Израиля состоит из официальных мероприятий и праздничных обычаев.

 

День Независимости начинается вечером, на исходе Дня памяти, торжественной церемонией на Горе Герцля в Иерусалиме. Выдающиеся израильтяне года зажигают 12 факелов, символизирующих 12 колен Израилевых. На вершину флагштока поднимается государственный флаг. После этого начинается шоу знаменосцев Армии обороны Израиля и большой концерт.

Утром проходит авиационный и морской парады. В них принимают участие эскадрильи боевых и транспортных самолетов, группы высшего пилотажа ВВС Израиля, а также корабли и катера израильского ВМФ.

День Независимости – традиционная дата проведения Международного конкурса знатоков Танаха с участием еврейской молодежи из разных стран. Он проходит в большом зале Иерусалимского театра.

Кроме этого, в день праздника президент Израиля проводит награждение отличников воинской службе, а вечером вручается Премия Израиля в различных областях науки и искусства.

 

Праздничные обычаи Дня Независимости носят массовый народный характер. За несколько дней до начала праздника израильтяне начинают украшать свои дома и автомобили флагами страны.

Вечером во всех городах в небо взлетают праздничные фейерверки, сияет иллюминация, на площадках проходят концерты и развлекательные шоу. На улицы выходят тысячи людей.

А утром израильтяне устраивают праздничные пикники. По всей стране стоят мангалы, на которых жарится праздничное мясо.

С днем рождения, Израиль!

9 Май 2019
1 мин. чтения
640
Читайте также

Читать далее

Необыкновенный мир Франка Майслера

Необыкновенный мир Франка Майслера

Kindertransport memorial by Frank Meisler at Liverpool Street station in London.
Открыт новый раздел ФОТОГАЛЕРЕЯ

Открыт новый раздел ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дорогие друзья! На нашем сайте открыт раздел ФОТОГАЛЕРЕЯ.
С праздником!

С праздником!

Дорогие друзья, с радостью поздравляю вас с праздником свободы и алии! 3500 лет назад мудрый и мужественный вождь еврейского народа Моисей увел за собой евреев из египетского рабства через пустыню в Землю обетованную — текущую молоком и медом Страну Израиля.