10-я ежегодная конференция Jerusalem Post: The Future is Now — WZO

10-я ежегодная конференция Jerusalem Post: The Future is Now

2 октября 2021 года состоялась 10-я ежегодная конференция, которую проводит газета Jerusalem Post.  Девиз конференции: The Future is Now. Она прошла в иерусалимском Музее Толерантности. Конференция Jerusalem Post — это одно и самых престижных и профессиональных мероприятий в мире, посвященных Израилю и еврейскому народу. Здесь традиционно обсуждаются такие важные аспекты как финансы, технологии, здравоохранение, продовольственное […]

2 октября 2021 года состоялась 10-я ежегодная конференция, которую проводит газета Jerusalem Post.  Девиз конференции: The Future is Now. Она прошла в иерусалимском Музее Толерантности.

Конференция Jerusalem Post — это одно и самых престижных и профессиональных мероприятий в мире, посвященных Израилю и еврейскому народу. Здесь традиционно обсуждаются такие важные аспекты как финансы, технологии, здравоохранение, продовольственное обеспечение, дипломатия, религия и др.   Впервые в истории конференции в  отдельное тематическое обсуждение выделены вопросы поддержки репатриации и работы с евреями диаспоры.

Общий фокус 10-й конференции задала современная ситуация в мире и те изменения, которые произошли вследствие обрушившейся на человечество пандемии. Представление об Израиле как стране стартапов обогатилось его достижениями в области вакцинации. Сегодня многие страны изучают опыт Израиля и престиж еврейского государства в современном мире вырос.

На конференции выступили премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, президент Израиля Ицхак Герцог, президент Всемирного еврейского конгресса Рон Лаудер, известный филантроп и бизнесмен Сильван Адамс, министр финансов Израиля Авигдор Либерман, министр юстиции Израиля Гидеон Саар, председатель Всемирной сионистской организации Яков Хагоэль, заместитель председателя ВСО и глава Департамента образования Гаэль Грюнвальд, глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная, генеральный директор компании Pfizer Альбер Бурла, бывший госсекретарь США Майк Помпео, бывший посол США в Израиле Дэвид Фридман, министр обороны Израиля Бени Ганц. Это далеко не полный перечень участников конференции. К ним надо добавить представителей израильских деловых кругов и профессиональных сфер: медицины, финансов, высоких технологий, сельского хозяйства и других.

На конференции, следуя ее девизу, в основном говорили о будущем.

Обсуждая будущее здравоохранения спикеры рассказывали о новых медицинских технологиях и подходах в лечебном деле.

Отдельно рассматривались финансовые тенденции в 2021 году и в последующий период.

Серьезное внимание вызвала тема кибербезопсности. Представители израильских компаний в этой сфере делились своим видением ситуации и подходов к проблеме.

Сегодня устойчивое будущее неотделимо от того, насколько экологичным будет сельское хозяйство и производство продовольствия. Специалисты обсуждали достижения Израиля и и перспективы международного сотрудничества в этой сфере.

Инновации объединяют мыслящих людей и порождают новые связи. Мы видим, как стартапы, помимо своей основной функции, все активнее выступают на поле народной дипломатии.

Изменяющаяся реальность открывают новые возможности сотрудничества на государственном уровне и перспективы для официальной дипломатии. Соглашения Авраама заложили основу будущего Ближнего Востока.

Своеобразной изюминкой конференции стало выступление президента ФИФА Джанни Инфантино, в котором он предложил провести Чемпионат мира по футболу 2030 в Израиле.

Это далеко не полный срез конференции. Ее видеозапись доступна по ссылке на сайте Jerusalem Post. А мы скажем: в будущем году снова в Иерусалиме!

14 окт 2021
2 мин. чтения
631
Читайте также

Читать далее

Ариэль – самый молодой город Израиля

Ариэль – самый молодой город Израиля

Израиле девять университетов, самый молодой из них Ариэльский, созданный в 2012 году.
100-летие Декларации Бальфура

100-летие Декларации Бальфура

Фото:Portrait of Lord Balfour, along with his famous declaration.
«CAFÉ OLE» — КАФЕ «РЕПАТРИАНТ»

«CAFÉ OLE» — КАФЕ «РЕПАТРИАНТ»

Мы уже рассказывали о проекте «Ваше будущее в Израиле«.